Создан Экономический совет по реализации инвестпроектов

   Дина Оюн
28 мая 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/05/28/4616_sovet.html

Реализацию инвестиционных проектов в Туве будет курировать Экономический совет во главе с председателем правительства Шолбаном Кара-оолом. Координационный орган создан 27 мая решением правительства республики. Первый шаг к его формированию был сделан на совещании с инвесторами, прошедшем 11 марта под руководством Виктора Зубкова в Москве.

Необходимость координации действий инвесторов была закреплена и в принятом по итогам заседания правительства России Протокольном решении. В ходе рабочего визита в Туву полпреда Анатолия Квашнина между Правительством республики и инвесторами было подписано Соглашение, закрепляющее участие инвесторов в работе Экономического совета.

Окончательный состав нового координационного органа и положение по его деятельности оформлено постановлением правительства республики.

«Это принципиально важное решение, - говорит первый вице-премьер Сергей Тен. – Совет позволит не только координировать работу с крупными инвесторами, но и оговаривать условия социальной ответственности бизнеса, его участия в развитии инфраструктуры республики в целом. Крупный бизнес сегодня прекрасно понимает, что в реализации инвестиционных проектов необходим комплексный подход, включенность инвестора в решение местных проблем, развитие инфраструктуры, привлечение местных трудовых ресурсов, участие в их профессиональной подготовке, социальное обустройство территории».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.