|
|
|
|
|
На "Горе Любви" у северного въезда в Кызыл навели порядок |
|
22 июня 2008 г. | 5789 просмотров | 0 комментариев |
|
|
«Гора Любви», смотровая площадка у северного въезда в Кызыл, с которой открывается великолепный вид на столицу, давно стала местом паломничества кызылчан. Здесь любят «отмечаться» бокалом шампанского и фотографией на память свадебные кортежи, компаний друзей, одноклассников.
Несмотря на установленный рядом с парковкой мусорный контейнер, убирать за собой теплые компании не любят, и горы пластиковых бутылок, слепящие глаза осколки стекла стали привычным атрибутом «Горы Любви».
Эту ситуацию считают ненормальной молодогвардейцы. С апреля они проводят экологические десанты. В их активе горы мусора, вывезенные с источников Кундустуг и Тос-Булак. 22 июня, в День памяти и скорби, активисты «Молодой Гвардии» навели порядок на Горе Любви.
«Мы недаром выбрали для этой акции сегодняшний день, - поясняет лидер тувинских молодогвардейцев Анастасия Бруткова. – 67 лет назад началась Великая Отечественная война. Наши деды и прадеды в кровопролитных боях отстояли родную землю для нас, будущих поколений. И нам должно быть стыдно, что мы не можем просто сохранить ее в порядке и чистоте»
Более 20 мешков мусора с Горы Любви и почти столько же с берега Енисея в районе моста вывезли в этот день молодогвардейцы. Кызылчане реагировали на трудовой десант по-разному. Приехавшая на смотровую площадку группа девятиклассников школы № 2 во главе с преподавателями старалась держаться в стороне от убиравших мусор молодых людей, вдоволь насладилась видами родного города, а на приглашение присоединиться – сослалась на занятость и оперативно ретировалась. Зато к акции молодогвардейцев с удовольствием присоединялись кызылчане постарше.
Они не только благодарили ребят, но и участвовали в уборке любимого места отдыха.
Молодогвардейцы оставили после себя моралите-напоминание очередным визитерам на Гору Любви – афоризм некоего Стаса Янковского «У нас есть такая традиция – присесть на дорожку, но нет такой традиции – убрать за собой».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! Торжественное церемония возложения цветов и венков, посвященная Дню ветеранов боевых действий. Начало в 9 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею со дня образования Управления ФСБ России по Республике Тыва Начало в 13 ч 30 мин (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
3) 04.07.2025 - 05.07.2025: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899) |
4) 04.07.2025: new! Кожуунный праздник животноводов «Наадым» Чаа-Хольскогокожууна (Чаа-Холь, Тува) |
5) 05.07.2025 - 06.07.2025: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва) |
6) 06.07.2025: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии. |
7) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой
Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува) |
8) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана),
потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува) |
9) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува) |
10) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува) | все даты |
| | | | |
|