Владимир Путин направился в Пекин через Туву

   Дина Оюн
7 августа 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/08/07/5532_putin.html

Председатель Правительства Владимир Путин вылетел на Олимпиаду в Пекин, где в течение двух дней он вместе с российскими болельщиками будет поддерживать сборную страны. Премьер сделал остановку в Туве, где 7 августа провел рабочую встречу с Председателем Правительства республики Шолбаном Кара-оолом. «Обсуждался целый ряд вопросов. В частности, мы договорились провести Час контроля по реализации Протокольного решения, принятого по итогам рассмотрения социально-экономического развития Тувы на заседании кабинета министров России.

Из 26 пунктов пока выполнены лишь 5. Основными проблемами, сдерживающими экономический рост республики, остаются энергодефицит, слабая транспортная инфраструктура, практически утраченная индустрия стройматериалов», - сообщил Ш.Кара-оол журналистам.

Напомним, что это уже второй визит Владимира Путина в Туву. В прошлом году 13 августа вместе с Президентом России в центр Азии прилетел и князь Монако Альбер Второй. Впечатления от трехдневного пребывания в Туве были настолько сильными, что уже после отъезда на пресс-конференциях в Бишкеке и Челябинской области Путин признался журналистам: "Я много где был, много что видел, но такой мощной природы не видел никогда"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.