Владимир Путин поздравил жителей Тувы с праздником Шагаа

   По информации пресс-службы правительства
25 февраля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/02/25/4900_shagaa.html

Премьер России Владимир Путин попросил Шолбана Кара-оола передать самые теплые поздравления с Шагаа, Новым Годом по лунному календарю, жителям Тувы. Свои пожелания счастья, сплоченности в это непростое время и реализации намеченных планов он передал в ходе рабочей встречи с премьером Тувы, состоявшейся 19 февраля в рабочем кабинете Председателя Правительства России.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития приграничного региона, взаимодействия исполнительной власти Тувы с федеральным центром по наиболее проблемным вопросам экономики - транспортная изолированность, энергодефицит, поддержка сельскохозяйственного производства.

Интересно, что Владимир Путин хорошо знаком и с другим национальным праздником Тувы - Наадымом. В августе 2007 года Владимир Путин побывал в республике и поздравил жителей Тувы с праздником животноводов.

Особое отношение к Туве Владимира Путина проявилось в его последующих высказываниях о богатейшей природе республики. На пресс-конференции в Бишкеке и Челябниской области после трехдневного пребывания в Туве Президент признался: "Без всякого преувеличения хочу сказать, не хочу никаких высокопарных слов говорить, но это очень сильное впечатление. Я много где был, и много чего видел, но такой шикарной, мощной природы не видел нигде"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.