Вторник, 16 декабря 2025 г. 18:45 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Кемеровчанка "гастролировала" в Кызыле вместе с 4-летним сыном
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Кемеровчанка "гастролировала" в Кызыле вместе с 4-летним сыном

Несколько месяцев свою непутевую дочь, которая якобы уехала на заработки, и маленького внука пыталась отыскать жительница Березовского. Найти их удалось в Кызыле во время одного из рейдов местных милиционеров по задержанию «жриц любви».

Недавно в милицию города Березовский обратилась местная жительница. Женщина попросила помочь ей отыскать своего 4-летнего внука. Мальчика забрала ее дочь, которая уехала в неизвестном направлении еще в начале года.

Свой скоротечный отъезд молодая женщина объяснила просто — в другом регионе ей предложили хорошо оплачиваемую работу. После звонка своих подруг она быстро собрала вещи, одела ребенка и уехала, вот только куда, не сказала. Женщина так спешила, что даже не удосужилась взять с собой какие-либо документы, удостоверяющие личность. Обратившаяся в милицию березовчанка рассказала оперативникам, что первое время ее дочь исправно звонила и сообщала ей, что все хорошо, но о своем месте нахождения ни слова так и не сказала. А в последнее время она вовсе пропала, что и стало поводом для беспокойства. Ничего не знала женщина и о судьбе своего внука. Собственно прилежной свою дочь березовчанка назвать не могла, она постоянно попадала в какие-то авантюры, а поэтому женщина очень беспокоилась за ребенка. К тому же несколько дней назад ее дочь позвонила и стала требовать свои документы, оставленные дома во время отъезда, …в обмен на сына.
Как оказалось, опасения женщины были не беспочвенными. Недавно в СМИ появилась информация о задержании в Кызыле во время милицейского рейда двух женщин из Кузбасса. Их задержали за занятия проституцией. Кроме того, девушек подозревали в распространении ВИЧ-инфекции на территории Республики Тыва. Обе девушки признались, что приехали в Кызыл на заработки из Березовского, но эти заработки в итоге обернулись оказанием интим-услуг в двух арендованных квартирах.

Причем одна из проституток работала, не стесняясь собственного ребенка. 4-летний мальчик жил в этой же квартире вместе с матерью. Причем санитарные условия были не пригодны для содержания ребенка. Притоны проституток тувинские милиционеры ликвидировали, проституток задержали, а ребенка определили в детскую больницу, где в настоящее время он проходит обследование. Врачи говорят, что у ребенка сильный шок, он почти не говорит. Вскоре после задержания «жриц любви» отпустили, поскольку фактов распространения ВИЧ-инфекции конкретно ими не было установлено.
Изучив эту информацию, березовские милиционеры пришли к выводу, что задержанная в Кызыле девушка и ее ребенок, и разыскиваемые березовчанкой дочь и внук — одни и те же люди. И это подтвердилось.

Сейчас бабушка мальчика оформляет необходимые документы, чтобы взять ребенка под опеку. В ближайшие дни она планирует отправиться в Кызыл, чтобы забрать мальчика из больницы и лично заняться его воспитанием. Предстоит ей разговор и с дочерью. Каким он окажется, и будут ли женщины поддерживать родственные связи покажет время…

По информации guvd-kuzbass.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 65 лет со дня рождения Салчака Василия Савыровича, ученого, литературоведа (Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: 90 лет со дня рождения Монгуша Василия Бора-Хооевича, Народного писателя Тувы, журналиста, писателя, сатирика, переводчика (1935-2016) (Тува)

3) 20.12.2025 - 23.12.2025: 100 лет (1925) назад работал I съезд Тувинского революционного союза молодежи (Тува)

4) 23.12.2025: День рождения Дагба Мергена Балыкаевича - министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

5) 30.12.2025: 85 лет со дня рождения Татаринцевой Маргариты Петровны, (1940-2022), заслуженного деятеля науки Республики Тыва, кандидата филологических наук, главного исследователя старообрядцев Тувы (Кызыл. Тува)

6) 30.12.2025: 69 лет со дня рождения известного тувинского журналиста, государственного деятеля, инициатора создания медиахолдинга "ТуваМедиаГрупп" Романа Всеволодовича Тас-оол (1956-2025) (Тува)

7) 15.01.2026: 105 лет (1921–1983) со дня рождения Тонгака Хорун-ооловича Таржаа — участника ВОВ, кавалериста-добровольца, начальника архивного отдела при Совете Министров Тувинской АССР (1969–1980 гг.). (Республика Тыва)

8) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета

9) 25.03.2026: 108 года со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

10) 28.04.2026: День рождения Сергея Октяевича Ондара, доктора биологических наук, заслуженного профессора ТувГУ, Почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженного деятеля науки Республики Тыва, депутата Верховного Хурала Тувы 3 (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования