В центре Кызыла изменена схема движения транспорта

   tv.informplus.ru
22 сентября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/09/22/3607_shema.html

С сегодняшнего дня изменена схема движения автотранспорта в центре столицы Тувы. Это связано с продолжающимся ремонтом главной улицы Кызыла - улицы красного командарма Кочетова, который ведет дорожная организация "Восток" (директор - Сергей Уюсов). Улица Кочетова перекрывается на следующем отрезке от улицы Бухтуева до улицы Титова.

Движение транспорта организуется по следующей схеме: с улицы Бухтуева транспортный поток направляется в западном направлении (налево) на улицу Кочетова через улицу Предмостную и Молодежный сквер на улицу Ленина. На перекрестке улиц Титова-Ленина главной улицей снова становится улица Ленина.

В эту пятницу, по словам директора ООО «Восток» Сергея Уюсова, возможно, будут открыты отремонтированные перекрестки Кочетова-Чульдум и Кочетова-Гагарина. В этом случае движение транспорта снова пойдет по улице Кочетова.

Напомним, что реконструкция главной дорожной артерии столицы, общая длина которой составляет 2 км 200 м, разбита на три этапа и будет продолжаться до 2011 года. На этот год из республиканского и городского бюджетов выделяются 30 млн. рублей.

В течение этого строительного сезона перекрыт и реконструируется участок от ул. Гагарина до ул. Тувинских добровольцев. Здесь снят слой старого асфальта, будут заменяться щебеночное основание трассы и бордюрные камни. Будут заменены светофорные объекты и инженерные коммуникации, выставлены новые дорожные знаки. Значительная часть дороги будет расширена на один метр.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.