Тува в 6 раз увеличила объем финансирования проекта создания «электронного правительства»

   gov.tuva.ru
19 января 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/01/19/2648_electron.html

До 12 млн. рублей выросли в Туве инвестиции в проект создания «электронного правительства». Об этом сегодня заявил вице-премьер республики Сергей Тен, курирующий в правительстве РТ региональную инвестиционную программу. Объем финансирования проекта, до сих пор составлявший 2 млн. рублей, изменился в связи с задачей, поставленной главой республики Шолбаном Кара-оолом в качестве одного из приоритетов на 2010 год – за год полностью внедрить в работу исполнительных органов государственной власти Тувы систему электронного документооборота.

Она должна стать основой для построения «электронного правительства», предполагающего в первую очередь перевод оказываемых населению госуслуг в формат онлайн.

Ранее, напомним, для реализации проекта «Электронное правительство» распоряжением премьера республики была создана рабочая группа во главе с Сергеем Теном. Наряду с руководителями ведомств в нее вошли специалисты информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Пока что внедрение ИКТ в республике носило локальный характер и ограничивалось созданием ведомственных веб-сайтов. Поставленная премьером задача предполагает на начальном этапе объединение всех органов власти на территории Тувы в единую сеть, а в недалекой перспективе - в один информационный портал.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.