Глава Тувы потребовал ускорить темпы строительства фермы в селе Ильинка

   fedpress.ru
24 августа 2010 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2010/08/24/glava-tuvy-potreboval-uskorit-tempy-stroitelstva-fermy-v-sele-ilinka.html

Глава Тувы потребовал ускорить темпы строительства фермы в селе ИльинкаГлава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал от строительной компании «Тывамонтаж» завершить к концу октября строительство молочно-товарной фермы стоимостью 62 млн рублей, ввод которой в эксплуатацию был запланирован на июнь.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 23 августа, в пресс-службе правительства Тувы, Шолбан Кара-оол поручил министру сельского хозяйства республики лично проконтролировать строительство фермы в селе Ильинка Каа-Хемского района, поскольку объект является ключевым для республиканской целевой программы развития молочного скотоводства.

«В ходе рабочего визита в Каа-Хемский район Шолбан Кара-оол подверг резкой критике медленную работу подрядчиков, так как несоблюдение графика ввода объекта происходит, по мнению премьера, из-за безалаберности генподрядной организации, – сообщили в пресс-службе правительства Тувы. – По словам главы республики, нет причин затягивать работу: есть все строительные материалы, есть финансы – ни в чем дефицита нет, кроме дефицита желания работать качественно и интенсивно».

Как отметили в пресс-службе, на новой молочно-товарной ферме в Ильинке площадью более 2,7 тыс. кв. м будет установлено современное оборудование – система вентиляции и поддержания температурного режима, водоснабжения и канализации, поставщиками которого является барнаульская фирма «Сибирские молочные технологии». Данные о физиологическом состоянии коров, качестве и количестве полученного молока будут сниматься чипами, прикрепленными к каждому животному, и выводиться на монитор компьютера.

В пресс-службе сообщили, что после сдачи объекта планируется закупить оборудование для мини-цеха по розливу молока в пакеты. В настоящее время строителей подрядной организации власти обязали работать в две смены.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.