|
|
|
|
|
|
|
|
28 января 2011 г. | Просмотров: 6290 | Комментариев: 0 |
|
|
Тува получит 325 млн. рублей по государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Еще 52 млн. рублей будет выделено республике на социальное развитие села. Это позволит обеспечить жильем более 100 семей. Соглашение о софинансировании мероприятий госпрограмм подписали в Москве 27 января министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и глава Тувы Шолбан Кара-оол.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы правительства |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 января 2011 г. | Просмотров: 8265 | Комментариев: 1 |
|
|
В Кызыле началась перерегистрация граждан, принятых на учет по улучшению жилищных условий. Процедура предусмотрена Жилищным Кодексом РФ и направлена на упорядочение «очереди за жильем».
Между двумя последними перерегистрациями десятилетний разрыв – 1994 год и 2005 год. Процедура 2005 года породила недовольство – люди возмущались, что очередь сдвинулась не в их интересах, некоторые считали, что их «отодвинули» назад.
– Та перерегистрация была проведена не вполне качественно, – считает начальник отдела муниципального жилищного фонда мэрии Кызыла Надежда Калзан.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы мэрии Кызыла |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 января 2011 г. | Просмотров: 7451 | Комментариев: 0 |
|
|
Во дворце спорта имени Ярыгина, сегодня, 28 января, начался 22-й международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден «Гран-при» Иван Ярыгин. Сейчас на трех коврах продолжаются предварительные схватки в женском и мужском турнирах. Девушки в течение дня выявят сильнейших в трех весовых категориях: 51 кг, 59 кг и 67 кг. Представители сильного пола сегодня разыграют награды в двух весах - 55 кг 74 кг. В весовой категории до 55 кг свой дебютный поединок провел спортсмен из Тувы Мерген Санаа. Борец смог преодолеть стартовое волнение и выиграть у своего оппонента по баллам, пройдя таким образом в следующий раунд.
|
|
|
|
|
|
По информации kp.ru, gov.tuva.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 января 2011 г. | Просмотров: 7185 | Комментариев: 0 |
|
|
Тува мобилизует ресурсы на войну с волками, численность которых после введения в России запрета на применение ядов для борьбы с серым хищником достигла в республике рекордной цифры – 2500-3000 особей. В 2011 году из республиканского бюджета на эти цели будет выделено 3 млн. 250 тыс рублей. Это в четыре раза больше, чем в 2009 году, когда впервые остро был поставлен вопрос о необходимости регулирования численности серых хищников. По плотности волков республика, по данным Госкомитета по охоте и рыболовству РТ, занимает первое место в РФ.
|
|
|
|
|
|
Галина Мурыгина, газета "Тувинская правда" |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 января 2011 г. | Просмотров: 7337 | Комментариев: 0 |
|
|
С 1 февраля в очередной раз будут проиндексированы все трудовые пенсии. Это пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. Размеры пенсий увеличатся более чем у 56 тысяч пенсионеров республики. Повышение пенсий составит 8,8 процента. Средний размер страховой части трудовой пенсии по старости увеличится по сравнению с началом года примерно на 700 рублей. Средний размер трудовой пенсии по инвалидности возрастет на 558 рублей, средний размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца увеличится на 332 рубля.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Управления Пенсионного фонда по РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 января 2011 г. | Просмотров: 5571 | Комментариев: 0 |
|
|
Минэкономики Тувы завершает разработку проекта Программы по поддержке местных товаропроизводителей. Как сообщила министр Людмила Трусова, документ будет представлен главе республики Шолбану Кара-оолу до 1 февраля. «Программа должна поспособствовать расширению ассортимента выпускаемой продукции местного производства, развитию сферы услуг, ужесточению контроля над качеством готовой продукции, - отметила Людмила Трусова. - Ожидается увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства и соответственно бюджетных поступлений от их деятельности в виде налогов и сборов».
|
|
|
|
|
|
Долаана Салчак, фото Виталия Шайфулина |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: Международный день музеев (с 1977 г. по решению
Генеральной конференции ICOM (Международного
совета музеев) |
2) 22.05.2026: Международный день биологического разнообразия (с 2001 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
3) 24.05.2026: День славянской письменности и культуры (в России с 1986 г.) (Россия) |
4) 27.05.2026: Общероссийский день библиотек (с 1995 г.) (Россия) |
5) 28.05.2026: День пограничника (Россия) |
6) 01.06.2026: Международный день защиты детей (с 1950 г. по
решению конгресса Международной демократической
федерации женщин) |
7) 04.06.2026: Всемирный день окружающей среды (с 1973 г. по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
8) 05.06.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва) |
9) 06.06.2026: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия) |
10) 08.06.2026: День социального работника (Россия) | все даты |
| | | | |
|