В Туве началось обсуждение проекта декларации об образовании «Общероссийского народного фронта»

   Александр Филатенко
20 мая 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/05/20/v-tuve-nachalos-obsuzhdenie-proekta-deklaracii-ob-obrazovanii-obscherossiyskogo-narodnogo-fronta.html

В четверг, 19 мая, этот документ по инициативе регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» обсудили за «круглым столом» в Доме профсоюзов. В его заседании приняли участие представители более 20 общественных организаций республики. 

О поддержке создания «Общероссийского народного фронта» заявила руководитель самой массовой их них - территориального объединения федерации профсоюзов РТ Людмила Бурбучап. Она напомнила, что «Общероссийский народный фронт» создается по личной инициативе лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. По мнению Путина, через реализацию этого проекта будут востребованы все конструктивные предложения, которые есть в обществе. Участие в «Общероссийском народном фронте» позволит представителям гражданского общества напрямую участвовать в выработке важнейших решений, даст возможность всем, у кого есть новые конструктивные идеи и желание работать на благо России проявить себя.

Как сказано в проекте Декларации, коалиция общественных сил создается для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества. Эта общая программа будет разработана на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в «Общероссийский народный фронт». С ней кандидаты пойдут на выборы в Государственную Думу Российской Федерации.

«Мы хотим, чтобы создателями этой народной программы, а значит и курса, которым будет идти страна, стали миллионы наших сограждан. Задача «Общероссийского народного фронта» – открыть дорогу новым идеям, привлечь гражданское общество – молодежные, женские, ветеранские организации, деловые круги, профессиональные союзы и объединения, всех неравнодушных людей к решению важнейших вопросов развития страны. Сделать так, чтобы профессиональный, творческий потенциал граждан, их общественная инициатива были востребованы», - говорится в проекте Декларации.

«Общероссийский народный фронт» расширяет возможности всех слоев населения в участии в общественно-политический жизни страны, - заявил депутат Верховного Хурала (парламента) Тувы, председатель Тувинского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России  Марат-оол Ондар. – Недавно принятый федеральный закон о полиции запрещает сотрудникам органов внутренних дел быть сторонником той или иной партии. Но многие из них желают активно участвовать в общественно-политической жизни страны. «Общероссийский народный фронт» предоставляет им такую возможность».

«Общероссийский народный фронт» создается для консолидации общества, для того, чтобы поддержать тех людей, у которых нет своей трибуны. Он призван консолидировать наше общество, поэтому идею его создания мы поддерживаем», - сказал представитель  РОСТО (ДОСААФ) Федор Злочевский.

О своей поддержке идеи лидера партии «Единая Россия» заявили представители регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Союза Молодежи Тувы, регионального отделения Союза пенсионеров России и других общественных организаций.

Обсуждение проекта декларации о создании «Общероссийского народного фронта» продолжается.

Напомним, что на сайте главы правительства РФ Владимира Путина (www.premier.gov.ru) размещен раздел, касающийся деятельности "Общероссийского народного фронта". В нем изложены, в частности, его базовые принципы, их четыре.  

Первый принцип - все объединения, входящие в «Народный фронт», будут выступать как абсолютно равноправные партнеры.  

Второй принцип - «участники «Народного фронта» совместно примут участие в выборах в парламент, в Госдуму, по общему согласию сформируют список кандидатов от «Единой России».  

Третий принцип гласит: «Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой. Именно с общей программой. Она должна быть подготовлена по итогам самого широкого обсуждения во всех организациях, вошедших в ОНФ».  

Четвертый принцип деятельности ОНФ - «фронт открыт для всех, кто разделяет наши цели и задачи и готов участвовать в выработке и реализации долгосрочной программы развития государства и общества». 

В этом же разделе на сайте премьера можно принять участие в голосовании и сообщить, намерен ли ты лично вступить в ОНФ. 

Кроме того, в разделе об ОНФ можно отправить «письмо на фронт».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.