Суббота, 20 апреля 2024 г. 04:38 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Борис Балчий-оол: "Справедливой России" честные выборы не нужны"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Борис Балчий-оол: "Справедливой России" честные выборы не нужны"

В минувший вторник депутат Верховного Хурала Борис Балчий-оол собрал журналистов на брифинг. Поводом для него стало решение президиума центрального совета «Справедливой России» об отрешении Балчий-оола от должности руководителя регионального отделения партии. Почему – экс-глава тувинских эсеров решил рассказать сам, выступив перед журналистами.

– За что? За то, что я наряду с руководителями остальных партий подписал соглашение о том, чтобы провести выборы в Государственную Думу на достойном уровне, – объяснил Балчий-оол. – Была, как вы помните, такая инициатива, соглашение о честных выборах, и мы, все партии, это соглашение изучали, предлагали свои поправки. Теперь же «Справедливая Россия» из Москвы требует, чтобы я свою подпись отозвал. Центральный совет настаивает, чтобы я никаких соглашений ни с какими партиями не подписывал. По всей видимости, центральному совету по какой-то причине выгодно, чтобы у нас в Туве были разногласия между партиями и в обществе. Да, на выборах в региональный парламент я не стал подписывать такое соглашение. А на фе­деральных выборах, считаю, нужно выступать консолидировано всем избирателям республики. За кого проголосуют – воля избирателя. Наша задача – убедить людей прийти на участки и проголосовать по своему усмотрению. Я просто хочу, чтобы в республике была стабильность, чтобы все партии выступали на равных и участвовали в выборах достойно. Я – за консолидацию общества, за то, чтобы людей не делили по партийной принадлежности. Поэтому я считаю, что от Тувы должен быть один кандидат, и кандидат достойный.

Руководство региональным отделением партии, по словам Балчий-оола, временно передано Зое Сат. Республиканский штаб «Справедливой России» на этих выборах будут возглавлять Василий Оюн и Сергей Конвиз.

А в пятницу Борис Балчий-оол распространил в республиканский СМИ текст своего заявления по этому поводу.

ЗАЯВЛЕНИЕ

депутата Верховного Хурала Республики Тыва Бориса Балчий-оола

25 октября 2011 г., в самый разгар подготовки к выборам депутатов Государственной Думы шестого созыва, руководство политической партии «Справедливая Россия» приняло несерьезное решение – исключило из партии меня, председателя Тувинского регионального отделения, за то, что я подписал Соглашение об общественном согласии «За честные выборы!» Я называю его несерьезным потому, что если партия претендует на успех в выборах, то не может позволять себе самоуничижающие шаги – значит, партия ни на что серьезное не рассчитывает! Моя подпись под Соглашением «За честные выборы!» была оценена «Справедливой Россией» как «действия, наносящие вред политическим интересам партии. Если лозунг «За честные выборы!» для «Справедливой России» политически вреден, то что она предлагает российскому народу, кроме конфликтов и беспорядков? Невероятно, но факт: «Справедливой России» честные выборы не нужны. Это и есть истинное лицо всяких конвизов и оюнов, сеющих раздрай и конфликты на пустом месте от имени партии «Справедливая Россия» и инициировавших такое решение партии!

Я твердо выступаю за то, чтобы эти выборы прошли открыто, честно, без грязных политических игр, разобщения в обществе. Именно поэтому я как руководитель Тувинского регионального отделения партии «Справедливая Россия» подписал Соглашение «За честные выборы!»

Но это не устраивает отдельных членов «Справедливой России», которые уже не могут участвовать в выборах без грязи и интриг. Их трибуна – газета Конвиза «Риск». Их кредо: чем хуже в стране и республике, тем лучше для них. Попытки столкнуть лбами русских и тувинцев, православных и буддистов, ложь и оскорбления – их главное политическое оружие. За последние три года в багаже у «Справедливой России» только судебные процессы и ни одного полезного для народа дела.

Что конструктивного они предлагают? В чем программа действий «Справедливой России»? На эти вопросы нет ответа! «Справедливой России» можно было бы разработать программу, которая решала бы насущные проблемы избирателей. Но такой программы у нее нет и не будет! Вместо этого в Тувинском региональном отделении партии «Справедливая Россия» сгрудились карьеристы, корыстолюбцы, озлобившиеся неудачники, вечные противники всего и вся! Все это я видел изнутри.

Меня это не устраивает! Мне дорого доверие избирателей, которые за меня голосовали. Я выступаю за дальнейшее развитие Тувы и не могу быть с теми, кто ее разрушает. Именно поэтому я с легкой душой покидаю ряды партии «Справедливая Россия». Я окончательно убедился в том, что в «Справедливой России» нет справедливости для простых людей, для избирателей нашей республики! Я отрекаюсь от партии «Справедливая Россия».

Я буду и дальше, работая в парламенте, отстаивать интересы своих избирателей и выполнять их наказы.

Тувинская правда
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

2) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

4) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

5) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

6) 07.05.2024: День Связи

7) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

8) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

9) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

10) 29.05.2024: 95 лет (1929-2003) со дня рождения Валерия Севилбаевича Шаравии, поэта, журналиста, главного редактора газеты «Шын» (1971-1989 гг.) заслуженного работника Республики Тыва (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования