|
|
|
|
|
|
|
12 января 2012 г. | Просмотров: 4266 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве в конце января ожидается понижение температуры до минус 43 градусов, сообщает пресс-служба правительства региона.
В сообщении отмечается, что снежный циклон, пришедший в республику в первые дни нового года, затронул только центральные районы Тувы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
--- |
|
|
|
12 января 2012 г. | Просмотров: 4941 | Комментариев: 0 |
|
|
В Москву на торжественные мероприятия, посвященные 290-летию со дня образования прокуратуры России и Дню работника прокуратуры РФ, улетела группа прокурорских работников из Тувы.
Для участия в торжествах приглашены прокурор РТ государственный советник юстиции 2 класса Павел Бухтояров, его первый заместитель государственный советник юстиции 3 класса Михаил Санчай, прокурор Дзун-Хемчикского района советник юстиции Сылдыс Монгуш.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 января 2012 г. | Просмотров: 4168 | Комментариев: 1 |
|
|
Самое страшное в событии 27 декабря – не столько само землетрясение, сколько неизвестность: чего ждать дальше. «Случись пожар или наводнение – мы бы видели огонь или воду, видели бы, откуда опасность идет, принимали меры. А тут получилось, что люди оказались в полной неопределенности, вот это страшно», – говорит Александр Шелехов, председатель администрации Каа-Хемского района, ставшего эпицентром тувинского землетрясения.
"Самое страшное было – незнание ситуации, что происходит, какой силы, долго это будет продолжаться или нет, – согласна с районным главой кызылчанка Чойгана. – А потом, когда Шойгу выступил, когда прилетели МЧСники из Москвы, мы успокоились..."
|
|
|
|
|
|
Виктория Кондрашова, tuvpravda.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 января 2012 г. | Просмотров: 3836 | Комментариев: 0 |
|
|
14 января традиционно ко Дню российской печати спорткомплекс «Субедей» принимает журналистов. В этом году в спортивных состязаниях вместе с ними будут соревноваться и команды предпринимателей. 2012 год в Туве также пройдет под знаком поддержки местных товаропроизводителей. С 11.30 до 12.30 на ледовом катке пройдет разминка для журналистов и их семей. Заявки на участие в семейном катании подали редакции двух телекомпаний, большинства республиканских и муниципальных газет.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 января 2012 г. | Просмотров: 4914 | Комментариев: 0 |
|
|
Здание Тувинской Государственной филармонии, построенное в 40-х годах, по итогам обследования закрыто для проведения массовых мероприятий. Отработавшая в дни новогодних праздников комиссия из московских и кызылских специалистов отметила появление после землетрясения 27 декабря 2011 года серьезных нарушений в фундаменте, указала на самые опасные участки, где есть большая деформация.
|
|
|
|
|
|
Елена Чадамба, tuvpravda.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 января 2012 г. | Просмотров: 6473 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения одного из основателей тувинского отделения Союза художников России, автора серии легендарных тувинских марок, обелиска «Центр Азии» (главной туристической достопримечательности Тувы), балагура и шутника, известного художника Василия Фадеевича Демина.
О нем, художнике с колючим характером замечательно рассказал в своем очерке в газете «Центр Азии» Петр Самороков.
|
|
|
|
|
|
По информациям museum.tuva.ru, centerasia.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 января 2012 г. | Просмотров: 4395 | Комментариев: 1 |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол утвердил перечень поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 22 декабря 2011 года. Как следует из документа, особое внимание органов законодательной и исполнительной власти республики будет уделено улучшению условий жизни населения, в том числе семей, имеющих трех и более детей, а также педагогов, медицинских работников, молодых инженеров и ученых.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы правительства РТ |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
2) ЗАВТРА: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва) |
3) ЗАВТРА: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува) |
4) ЗАВТРА: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува) |
5) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва) |
6) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
7) 19.09.2025 - 21.09.2025: Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува) |
8) 20.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Парад-шествие, ярмарка, показ фильма, театрализованное представление, торжественное собрание, турнир по борьбе хуреш, чествование передовиков и многодетных семей, концерт (с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
9) 23.09.2025: 60 лет назад, решением исполкома Кызылского горсовета депутатов трудящихся при отделе милиции Кызылского горисполкома был открыт медицинский вытрезвитель на 10 коек. (Кызыл, Тува) |
10) 25.09.2025: 130 лет (1895-1918) со дня рождения Степана Константиновича Беспалова, революционера,
председателя Урянхайского краевого совета рабочих и крестьянских депутатов. (Тува) | все даты |
| | | | |
|