Среда, 3 декабря 2025 г. 11:05 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве начальники органов внутренних дел отчитываются перед депутатским корпусом муниципалитетов
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве начальники органов внутренних дел отчитываются перед депутатским корпусом муниципалитетов

В новом законе о полиции заложена норма об отчете начальников органов внутренних дел перед представительным органом муниципального образования не реже одного раза в полугодие. Начальник УМВД России по г. Кызылу Владимир Монгуш отчитался 28 февраля перед депутатами Кызылского городского Хурала представителей.

Народные избранники с нетерпением ждали подобную встречу и с радостью откликнулись на призыв председателя КГХП Виктора Тунева более пристально рассмотреть некоторые проблемы и задать интересующие вопросы. Тем более, что с начальником УМВД по г. Кызылу Владимиром Монгушом на совещание пришли его заместитель Орлан Сарыгбай, начальники УУП и ПДН Виктор Хулер и Чойгана Чульдум, а также начальник ГАИ Олег Сувакбут.

Особенно злободневные вопросы задавали депутаты-врачи, их интересовало, на какой стадии открытие медицинского вытрезвителя (на данный момент есть даже штатное расписание, остались только технические тонкости), также доктора спрашивали, есть ли возможность им получить списки дебоширов, наркоманов и алкоголиков, чтобы корректировать выезды к таким больным вместе с участковыми уполномоченными, на что получили ответ: «Подходите, будем решать эти проблемы в режиме конструктивного диалога».

Еще одна медицинская тема была поднята учителями, обеспокоенными употреблением подростками никотиносодержащего продукта – насвай. По словам Владимира Монгуша, на данный момент этот продукт не признан наркотиком и поэтому борьбу с его применением нужно вести в ключе профилактики. Возмущены преподаватели и большим числом кафе, работающих в «спальных» районах, посетители которых нарушают нормы человеческого общежития и мешают покою граждан. Поэтому вопросу разгорелась настоящая дискуссия, со стороны полиции возможно только выдвижение на вызовы, но никак не корректировка регламента работы этих учреждений это юрисдикция, прежде всего мэрии и заинтересованных ведомств.

Не меньше споров возникло вокруг автомобильной темы, например работы видеорегистраторов. Депутатов интересовало, когда будут высылаться квитанции со штрафами по информации с этих считывающих устройств, на данный момент идет корректировка работы и устранение неполадок, связанных с морозоустойчивостью техники. И набившая оскомину растонировка автосредств, депутаты обсуждали, какой они могут внести вклад в это дело. Но никто не вспомнил, что МВД по РТ совместно с представителями Общественного совета при МВД по РТ этой зимой провели акцию по растонировке.

В конце встречи начальника УМВД по г. Кызылу Владимира Монгуша с народными избранниками несколько вопросов коснулись работы участковых уполномоченных полиции. В частности, будет ли открыты опорные пункты в районе левобережных дач и улицы Бай-Хаакская: «Пока таких планов нет. В районе дач, согласно статистики совершаются 10-15% преступлений, а на Бай-Хаакской и того меньше, вся преступность сосредоточена в центральной и южной частях Кызыла, поэтому в основном упор на эти участки столицы».

В завершении депутаты КГХП высказали желание провести расширенное заседание с участием полицейских, посвященное проблемам охраны правопорядка и профилактики преступности, заметив, что это очень поможет им в исполнении наказов избирателей.

Ольга Маркова, пресс-служба МВД по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Международный день людей с ограниченными возможностями

2) СЕГОДНЯ: new! День юриста

3) СЕГОДНЯ: new! Форум гражданских инициатив. Начало в 9 ч (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Соревнования по фигурному катанию на коньках. Начало в 9 ч 30 мин (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Спартакиада Республики Тыва среди лиц с ограниченными возможностями, посвященная Международному дню инвалидов. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! День Неизвестного солдата

7) СЕГОДНЯ: new! День юриста

8) СЕГОДНЯ: new! 55 лет исполняется Монгушу Шолбану Чыргал-ооловичу – Федеральному инспектору по Республике Тыва (Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! Ежегодный республиканский конкурс «Лучший общественный наставник». Начало в 14 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

10) 05.12.2025: new! День Волонтера

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования