Среда, 24 апреля 2024 г. 06:35 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве Лингвистическая школа для детей с обучением английскому языку «Friendship» открыла второй сезон
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве Лингвистическая школа для детей с обучением английскому языку «Friendship» открыла второй сезон

В Туве Лингвистическая школа для детей с обучением английскому языку «Friendship» открыла второй сезон15 ребятишек 8 – 9 лет в ярких футболках свободно расположились в классе и беседуют с учителем Энди Бауэром о спорте – на английском языке. Другая стайка (им от 6 до 7 лет) создаёт красочные аппликации, сидя за огромным деревянным столом в тени деревьев, переговариваясь с воспитателями на русском и английском. Сейчас их позовут в кафе, дети этот лёгкий перекус между завтраком и обедом важно именуют ланчем. В кафе «Смайлик» работает молодая супружеская пара, приехавшая из Санкт-Петербурга, получившая там хорошую практику в ресторанах русской, корейской и индийской кухни. Кристина и Сылдыс Чульдум неутомимо создают кулинарные шедевры для детей. Потом дошколята и школьники снова займутся делом, которое для них – весёлая игра. В два часа в школу придёт старшая группа – подростки, которых тоже ждёт интересная для их возраста программа.

Летняя школа – элегантная и демократичная форма проведения каникул. Дети в «Friendship» занимаются аэробикой и йогой, посещают интенсивные уроки английского, создают театрализованные представления и другие творческие проекты, ездят на экскурсии – программа досуга здесь действительно увлекательна. Но главное – они получают хорошую языковую практику и возможность свободного общения с носителями английского, универсального языка.В Туве Лингвистическая школа для детей с обучением английскому языку «Friendship» открыла второй сезон «Friendship» действует на базе Агентства образовательных и юридических услуг «Деловой партнер» уже не первый год, и располагается в самом центре Национального парка.

Самое весомое, ключевое отличие летней школы от обычного лагеря – это обучающая программа, построенная так, что дети, изучая английский, хорошо практикуют его, поскольку этого требуют реальные ситуации. Основное внимание уделяется разговорному, программа обучения включает в себя ролевые игры, на занятиях обсуждаются темы, которые нравятся детям. Тематические программы, разработанные специально для «Friendship», включают творческую составляющую, в том числе подготовку театрализованных постановок на иностранном языке. Проектная деятельность – это отдельный предмет, окружающий мир на английском языке. Дети познают простые и интересные факты окружающей среды посредством проектирования и исследования. Тренинги (они – для старшей группы) помогают получить навыки общения со сверстниками и взрослыми, умение выступать перед публикой, отстоять свою точку зрения и развить лидерские качества.

Специально для детей, отдыхающих в «Friendship», приглашён преподаватель английского языка, разработчик инновационных В Туве Лингвистическая школа для детей с обучением английскому языку «Friendship» открыла второй сезонобучающих программ Энди Бауэр, уроженец Калифорнии, работающий в Пекине. Энди ведет уроки английского по методике глубокого погружения в язык для всех трех возрастных групп «Friendship». Энди – творческий человек, он хорошо играет на гитаре, пишет песни и успешно использует это в обучении. В свободное время рассказывает детям о культурных особенностях США. Знакомы в лагере и с некоторыми традициями Японии, дети даже участвовали в настоящей чайной церемонии – благодаря гостям из Страны восходящего солнца. Они получили возможность оценить красоту монгольских национальных костюмов и знают интересные факты из жизни монголов. И все это – на английском.

Руководитель первой смены, преподаватель английского Алина Мусаева, сравнительно недавно приехавшая из Киргизстана, считает, что в Туве – культ детей. Их любят и ценят так, как не во всяком месте в мире. Алина уверена, что в Туве будет сильное, интересное, грамотное новое поколение. Алина живёт в нашей республике лишь второй год, взгляд у неё свежий.

Она рассказывает о восхищённой реакции детей на экскурсию в Центр национальной культуры и ремёсел, где царит творческая атмосфера и создают народные музыкальные инструменты; на строительство мандалы, где школьники узнали от тибетских монахов о создании рукотворной модели Вселенной из цветного песка; в элитный гостиничный комплекс «Алдын-Булак» на освящение статуи Будды, куда разом ездили все три школьные группы. Она говорит, что дети любят и знают свои культуру и язык, до слёз эмоционально реагируют на красоту окружающего мира. На экскурсии в театр «Эдегей» дети получили возможность посмотреть часть новой концертной программы, которая будет демонстрироваться на зимних Олимпийских играх в Сочи. Там же преподаватели английского решили, что будут давать «эдегейцам» волонтёрские уроки разговорного языка.

 Экскурсии обычно бывают во второй половине дня, а утро здесь начинают с аэробики и йоги – строго на английском. Затем – проектная и творческая деятельность, урок, ланч, обед, командные игры. Воспитатели и учителя в конце смены подготовят для родителей педагогические отчёты, где отметят не только творческие и лидерские способности каждого ребёнка, но и те моменты, которые требуют настороженности и повышенного внимания – в школе индивидуальный подход к каждому. Дети же к выпускному дню создадут целую творческую выставку и представление. Их рукотворные работы восхищённые родители, как правило, уносят домой как сувениры.

Сейчас в «Friendship» идёт второй сезон. Планируются детально третий и четвертый. Директор Агентства образовательных и юридических услуг «Деловой партнер» Инна Дамба-Хуурак говорит, что дети, занимающиеся в летней школе, станут героями газеты «Мотиватор». В перспективе, говорит Инна, «Friendship» дорастёт до уровня международного лагеря для школьников и студентов, желающих учить языки.

Агентство образовательных и юридических услуг «Деловой партнёр», летняя лингвистическая школа «Friendship»: 8(39422)333-14, delovoi-partner@yandex.ru; www.tuvapartner.ru

tuvapartner.ru
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! 100-летие со дня рождения первого тувинского композитора, Народного артиста СССР Алексея Боктаевича Чыргал-оола (1924-1989) (Тыва)

2) ЗАВТРА: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

7) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

10) 07.05.2024: День Связи

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования