Четверг, 28 марта 2024 г. 21:01 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Шаманы в Туве предсказали: Дух Медведя поможет сборной России завоевать 38 медалей на Олимпиаде
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Шаманы в Туве предсказали: Дух Медведя поможет сборной России завоевать 38 медалей на Олимпиаде

Шаманы в Туве предсказали: Дух Медведя поможет сборной России завоевать 38 медалей на ОлимпиадеСоревнования летних Олимпийских игр 2012 года уже начались. Однако чего ждать от отечественных спортсменов, до конца не знают ни болельщики, ни специалисты. Для того чтобы наши атлеты одержали победу, тувинские и московские шаманы провели обряд, который будет оберегать и придавать им силы на предстоящих состязаниях в Лондоне. А московский шаман уже конкретно пообещал, что наши спортсмены завоюют 38 медалей.

Дух Медведя должен придать силы сборной

Для организации этого действа в Туву приехали шаманы из Москвы по приглашению своих коллег из общества «Дух медведя». Собрались на поляне у речки Серебрянка. Место для камлания было выбрано не случайно. Как оказалось, оно освящено духом Медведя. Задача собравшихся участников обряда заключалась в том, чтобы вызвать его и попросить придать силы нашим сборникам.

Обряд

Когда все приготовления были завершены, шаманы надели специальные костюмы и взяли необходимые принадлежности.Они ударили в бубны, обтянутые кожей диких животных, и начали издавать различные звуки, которые вскоре слились в одну необычную и своеобразную симфонию. Затем был разведен большой костер, и все расположились вокруг огня. После небольшой речи, в пламя полетели различные подношения (еда и питье), которые должны обязательно задобрить духов.

Теперь настало время для главной составляющей действа. Перед тем как вызвать дух медведя, главный шаман попросил разрешения у него для проведения обряда. Когда «добро» было получено, все присутствующие шаманы начали плясать вокруг костра, петь и сильно бить в свои бубны. Они в последствие рассказали, что особая ритмика танца носит трансогенный характер. Его язык формируется из специальных звуков, которые издают различные предметы на одежде. Постепенно ритм голосов и сила потряхивания бубнов нарастают. Вот один из шаманов начал окуривать коллег дымом, который образуется в костре от специальных трав, брошенных в огонь заранее. В этот момент он сконцентрировался на одной главной мысли, мысли придания сил нашим спортсменам. После чего все шаманы вошли в транс, чтобы найти контакт с духами. Когда общение достигает цели, они вновь обретают сознание.

Духи о медалях

После обряда главный шаман Кара-оол Допчун-оол рассказал, что дух Медведя проявляется во всех странах - это всеобщий дух, к которому обращаются люди за помощью, чтобы оберечь себя от зла и преодолеть различные трудности и препятствия. Поэтому его нужно было призвать, чтобы он дал победу нашим спортсменам. «Крепкий дух Медведя придает силы человеческому телу. Во времена викингов великие воины перед сражением обязательно обращались к языческим шаманам, чтобы они открыли дорогу и дали силу на войне. Эта традиция существовала несколько сотен лет. Какое-то время она была запрещена. Но до сих пор спортсмены перед важными соревнованиями обращаются к нам, чтобы мы придали им высшую силу. И те, для кого мы проводим такой обряд, одерживают победу».

Шаман добавил, что «трудности у спортсменов будут, потому что это Всемирная Олимпиада и есть другие страны, которые прибегают к силам шаманов. Мы наполнили духом Медведя членов нашей сборной, которые будут участвовать на Олимпиаде в Лондон. Он даст им свою великую силу и будет оберегать на протяжении всего времени».

А вот Дмитрий Марков – гость из Москвы, который уже семь лет практикует шаманизм, рассказал следующее: «Я молился духам, чтобы они принесли удачу нашим спортсменам. Ко мне их пришло очень много, каждый говорил про разный вид спорта: прыжки в высоту, фигурное катание, бег. Но все же несколько духов, а именно всадник на коне и серебряный старик утверждают, что на Олимпиаде в Лондоне наша сборная привезет домой 38 медалей».

Главное – вера

Шаманы напоследок сказали, что на протяжении всех игр они телепатически будут рядом с нашими спортсменами, и ребята обязательно станут побеждать. Но как говориться: на Бога надейся, а сам не плошай. Поможет ли российским атлетам дух Медведя, мы узнаем совсем скоро. А пока, главное - верить в успех нашей страны. И медали обязательно придут.

Газета "Плюс Информ" (Тува)
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования