Пятница, 25 апреля 2025 г. 00:11 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве сдаваемые "посуточно" квартиры стали проблемой для соседей
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве сдаваемые "посуточно" квартиры стали проблемой для соседей

В Туве сдаваемые "посуточно" квартиры стали проблемой для соседейСовместный рейд мэрии, налоговой службы и полиции по выявлению квартир сдаваемых посуточно, прошел в столице Тувы. В городе их сдается огромное количество. о чем свидетельствуют огромное количество объявлений в газетах, на дверях магазинов, подъездов. Соседи, как правило, не довольны таким "непостоянным соседством", так как в этих квартирах как правило шум и веселье, а порой происходят и пьяные разборки.

Жители Южного микрорайона города устали бороться с хозяевами посуточных квартир. Для каких целей в большинстве случаев арендуют такое жилье ни для кого не секрет. Разгулы, дебоши и драки могут вывести из себя любого. Тем временем, владельцы квартир или субарендаторы зарабатывают на любителях выпить не малые деньги. И найти на них управу очень сложно.

Из 49-ой квартиры по улице Калинина, 20 в последнее время постоянно слышен шум, топот, гогот. Драки здесь явление частое. Светлана Воротникова неоднократно обращалась в правоохранительные органы по поводу нарушения порядка и тишины в подъезде, когда в соседнюю квартиру вселялась на ночь очередная шумная компания. Праздношатающая молодежь не реагировала на замечания соседей, либо выступала с угрозами. Подобное положение дел не устраивает жителей этого подъезда.

Светлана Воротникова:"Вчера кто-то долбился в дверь. В течение месяца нам нет покоя, квартиру сдают кому попало. Вот в воскресенье было трое мужчин, пьяные, что они там делали, не знаю, но возникло ощущение что дерутся, я и вызывала наряд".

По закону, чтобы зарабатывать деньги на посуточной аренде квартир, собственнику необходимо стать индивидуальным предпринимателем и вести налоговую отчетность.

Случаев совершения тех или иных преступлений в посуточных квартирах достаточно много. К примеру, зверское преступление в отношении своего одноклассника совершили подростки, ученики 9 класса. В ночь с 19 на 20 мая 2011 года в одной из таких посуточных квартир Кызыла обнаружили труп девятиклассника школы № 9 Ай-Мергена Салчака. Сейчас в отношении несовершеннолетних идет расследование.

Жажда легкой наживы для арендодателей и популярность съемного жилья среди населения, заставляет людей пренебрегать и законом, и общими правилами. Но бороться с этим явлением можно. Мэрия Кызыла обращается к горожанам, сообщать адреса таких квартир по телефонам доверия.

Телекомпания "Новый век", фото sibnovosti.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Диктант Победы

2) СЕГОДНЯ: День сотрудников военных комиссариатов

3) ЗАВТРА: День рождения Камбы-ламы Республики Тыва Геше Гелек Нацык-Доржу (Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! Кубок Абаканской лиги КВН - Весенний - с участием пяти команд из Тувы (Дворец Молодежи, Абакан, Хакасия)

5) 27.04.2025: День российского парламентаризма

6) 27.04.2025: new! Дено рождения начальника Кызылского Президентского кадетского училища Уран-Кыс Сергеевны Ондар (Кызыл, Тува)

7) 29.04.2025: 80 лет (1945) назад состоялись первые выборы депутатов в Верховный Совет РСФСР от Тувинской автономной области. (Тува)

8) 29.04.2025: Награждение победителей и призеров Конкурса рисунков "Геолог глазами детей", посвященный Дню геолога. Начало в 10 ч (ТИКОПР, Кызыл, Тува)

9) 29.04.2025: Радоница. Родительский день (Россия)

10) 30.04.2025: 105 лет (1920-1970) со дня рождения Монгуша Ыдыраановича Идам-Суруна, известного тувинского писателя. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования