Глава Тувы занимает хорошую позицию в «Кремлевском рейтинге губернаторов-2012»

   gov.tuva.ru, weeljournal.com
27 ноября 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/11/27/glava-tuvy-zanimaet-horoshuyu-poziciyu-v-kremlevskom-reytinge-gubernatorov-2012.html

Глава Тувы занимает хорошую позицию в «Кремлевском рейтинге губернаторов-2012»Фонд Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики (ФИЭП) совместно с газетой "Неделя" обнародовал «Кремлевский рейтинг губернаторов» по итогам 2012 года Как поясняют сами эксперты, данный рейтинг представляет собой попытку оценить качество работы губернаторского корпуса перед своим, пока еще самым главным избирателем – Кремлем. Глава Тувы Шолбан Кара-оол сохраняет хорошую позицию в этом рейтинге с прошлого года. Ему присвоена 4-ка по пятибалльной шкале.  

Основными параметрами, которые включают в себя набор факторов характеризующих отношение к региональным властям, стали количественный и качественный анализ публикаций в СМИ; рейтинг узнаваемости губернатора; рейтинг партии, от которой выдвинут губернатор; оценка уровня доверия к губернатору; оценка уровня доверия к Правительству РФ и Президенту РФ. В качестве дополнительных параметров рассмотрены также факторы, влияющие на политическую ситуацию в регионе. Например, параметр «Уровень беспокойства» включающий в себя действия, которые могут привести к угрозе политической стабильности: беспорядки и демонстрации; забастовки; внутриэлитные споры; терроризм; рост уличной преступности и т.д.  

В целом рейтинг представляет собой значения от 1 до 5. Значения «+» и «-» указывают на возможную позитивную и негативную динамику и представляют собой простые экспертные мнения.   По итогам рейтинга, 28 из 83 губернаторов РФ получили в рейтинге четверки; 9 губернаторов оценены на пятерки, у остальных 46-ти двойки и тройки.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.