Ушуисты Тувы привезли 40 медалей с первенства по ушу на кубок "Золотого дракона" (Улан-Удэ)

   Плюс Информ
20 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/20/ushuisty-tuvy-privezli-40-medaley-s-pervenstva-po-ushu-na-kubok-zolotogo-drakona-ulan-ude.html

Ушуисты из Тувы привезли из Бурятии целый «урожай» наград. В Улан-Удэ 15 декабря прошло Первенство по ушу на кубок «Золотого дракона». В соревновании участвовало три региона России – Бурятия, Иркутская область и Республика Тыва.

Воспитанники ДЮСШ по восточным единоборствам «Чеди-Хаан» под руководством тренера Роберта Кунзека произвели настоящий фурор, заняв множество призовых мест в различных видах ушу. Вероника Ушлан среди девочек 2001-2004 годов рождения заняла два первых места, одно второе и одно третье.

Среди мальчиков тех же годов рождения три высших награды, одно «серебро» и одну «бронзу» выиграл Чигжет Хертек. А Ерлан Ондар занял два первых места, два вторых и три третьих.

В соревнованиях с возрастной категорией 2000-1998 г.р. четыре высших награды и три «серебра» достались Синди Оргутмаа. Алдын-Шуру Монгуш (1997-1995 г.р.) взяла три вторых места и одно третье.

Пополнили копилку наград для республики и участники кубка из ТувГУ – преподаватель Чойгана Самбыла и студенты Айыжы Иргит и Идегел Чамыян.

Итого ушуисты из Тувы привезли почти 40 медалей разного достоинства.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.