Новые возможности диагностики в городской поликлинике столицы Тувы

   minzdrav.tuva.ru
25 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/25/novye-vozmozhnosti-diagnostiki-v-gorodskoy-poliklinike-stolicy-tuvy.html

В рамках программы модернизации здравоохранения городская поликлиника в восточной части столицы Тувы получила новый флюорографический аппарат и УЗИ-аппарат высокого разрешения. Общая стоимость медицинского оборудования составила  6,1 млн. рублей. По словам главного врача Валерия Ховалыга, у поступивших высокоточных машин гораздо больше  возможностей,  чем у тех, что действуют сегодня.  

Так,  в кабинке флюорографа  установлена бактерицидная лампа, которая уничтожает бактерии и вирусы еще в воздухе. Кроме того, аппарат оснащен электронным пультом, который управляет всем процессом, он же продумывает и распределяет дозу излучения. Аппарат подключен к компьютеру, все снимки заносятся в специальную базу данных.

С введением в действие увеличится пропускная способность флюорографии.   

Новый УЗИ-аппарат оснащен датчиками, которых нет в действующем старом аппарате. Так, кардиальные датчики позволяют всесторонне обследовать сердце, с помощью ректальных можно провести осмотр мужских и женских заболеваний половых органов. Цветной дисплей и высокие разрешающие способности  позволяют четко видеть обследуемые органы.

По мнению врачей,  современная медицинская техника станет основой для достоверной диагностики и правильного лечения больных. Специалисты, которые прошли обучение, уже приступили к эксплуатации аппаратов. Руководство поликлиники  считает, что поступившее в рамках программы модернизации оборудование, повысит качество предоставляемых медицинских услуг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.