«Белый медвежонок» тувинских камнерезов приветствовал в Новосибирске полуобнаженных красавиц

   Наталья Богдановская, Новосибирск, специально для ИА "Тува-Онлайн"
20 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/20/belyy-medvezhonok-tuvinskih-kamnerezov-privetstvoval-v-novosibirske-poluobnazhennyh-krasavic.html

«Белый медвежонок» тувинских камнерезов приветствовал в Новосибирске полуобнаженных красавицЗавершилось одно из самых экстремальных мероприятий Всемирного Форума Снега—2013, проходящего в эти дни в Новосибирске. Участницы конкурса красоты «Мисс Снежная Вселенная», одного из культурных его составляющих,   были задействованы в фотосессии на фоне снежных композиций, выполненных на Международном чемпионате снежных скульптур специально для украшения проходящего события. Аллея снежных символов всемирных олимпийских игр появилась у здания Экспоцентра накануне открытия Форума.«Белый медвежонок» тувинских камнерезов приветствовал в Новосибирске полуобнаженных красавиц

Мастера из Тувы Белек Кужугет и Сылдыс Омак, согласно жеребьевке, сооружали на Чемпионате композицию с Белым медвежонком - символом предстоящей Олимпиады в Сочи.

И хотя тувинские художники не завоевали призового места, их скульптура заняла достойное место на этой самой необычной олимпийской аллее. А его улыбка, без сомнения, согревала полуобнаженных девушек, рискнувших доказать, что самым красивым «Белый медвежонок» тувинских камнерезов приветствовал в Новосибирске полуобнаженных красавицсибирячкам снег не только помогает сохранить внешность, но и выгодно подчеркивает их мужественный характер.

Участницы конкурса «Мисс Снежная Вселенная» с Алтая, Якутии, Татарстана, Башкирии, нескольких областей Сибири и Новосибирска фотографировались в купальниках, съемки каждой были ограничены 15 секундами. Фоном для большинства моделей была выбрана снежная композиция молдавских скульпторов, ставшая победительницей Чемпионата.

В столице Западной Сибири в день съемок температура опустилась до 20 градусов, а сильный ветер здесь дует каждый день. Но как «Белый медвежонок» тувинских камнерезов приветствовал в Новосибирске полуобнаженных красавицповедали снежные красавицы представителям прессы, они даже не успели почувствовать холод, а сниматься в «экстремальных и необычных условиях было интересно».

Подведение окончательных итогов конкурса и присуждение титула «Мисс Снежная Вселенная» состоятся поздним вечером 19 января.

Всемирный Форум Снега – один из самых амбициозных проектов Новосибирска. Область, являясь крупнейшей снежной территорией в мире, выступила с инициативой проведения этого уникального международного события. Он призван обсудить вопросы создания комфортной среды и освоения северных и снежных территорий.

«Белый медвежонок» тувинских камнерезов приветствовал в Новосибирске полуобнаженных красавицА проживание сограждан на территориях, покрытых снегом продолжительную часть года, очень образно определил известный журналист Сергей Брилев, открывавший пленарную часть Форума. Он назвал его «цивилизационным подвигом».

Самое значительное событие Форума, привлекшее внимание нескольких стран, - конгресс «Экология северных территорий». Ожидается, что на нем будет разработана стратегия адаптации данных территорий в связи с изменениями климата.

Онлайн-трянсляция конгресса проходит ежедневно на сайте Всемирного Форума Снега.

Фото с сайта Всемирный Форум снега- 2013 World Snow Forum – 2013.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.