В столице Тувы стартовали еженедельные субботники

   mkyzyl.ru
6 апреля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/04/06/v-stolice-tuvy-startovali-ezhenedelnye-subbotniki.html

В столице Тувы стартовали еженедельные субботникиВ пятницу, 5 апреля в Кызыле прошел первый в этом году субботник. На улицы столицы для очистки города от мусора, вышли 1638 человек и 38 единиц техники – не помешали даже пасмурная погода и холод. 

Среди тех, кто присоединился сегодня к очистке города – сотрудники мэрии и муниципальных организаций Кызыла, образовательных учреждений столицы, представители различных министерств и ведомств, Верховного Хурала РТ, медики, работники организаций ЖКХ, общественные организации. 

Накануне 100-летия основания Кызыла и единения Тувы и России значимость санитарной очистки города особенно актуальна. Усиленной уборке, в первую очередь, подлежат наиболее загрязненные территории Кызыла, особенно набережная Енисея и окраины города. В дальнейшем, как ожидается, к санитарной очистке города присоединится большее количество участников – письма с напоминанием о проходящем в городе месячнике рассылает департамент городского хозяйства мэрии Кызыла. Субботники будут проходить каждую пятницу в течение месяца – 12, 19 и 26 апреля.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.