Пятница, 13 февраля 2026 г. 23:54 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Из 139 "резервистов" Тувы в 2009-2012 годах 50 получили назначения
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Из 139 "резервистов" Тувы в 2009-2012 годах 50 получили назначения

Из 139 "резервистов" Тувы в 2009-2012 годах 50 получили назначенияВопросы формирования и подготовки резерва управленческих кадров рассмотрены на заседании Республиканской комиссии по вопросам государственной службы под председательством вице-премьера, руководителя Администрации Главы республики и Аппарата Правительства Тувы Аяны Шойгу. Об итогах работы за период с 2009 по 2012 год доложила начальник департамента по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы республики Наталья Доржу. В 2009 году, отметила она, по результатам конкурсного отбора был сформирован резерв управленческих кадров на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в количестве 139 человек, 69 мужчин и 70 женщин. Основную часть «резервистов», это 65 человек, составили граждане в возрасте от 35 до 45 лет.

При наличии у всех отобранных кандидатур высшего образования 48 имеют два и более высших образования, восемь человек являются кандидатами наук. Почти половина отобранных в резерв, точнее 62 человека, обладают стажем управленческой деятельности от 5 до 20 лет. В течение 2009 – 2012 годов 122 "резервиста" прошли обучение по программам дополнительного профессионального образования. На сегодня получили назначения 50 человек, из них 13 – в 2012 году. Количество лиц, находившихся в резерве управленческих кадров муниципальных образований, на конец прошлого года составляло 258 человек. На заседании были заслушаны также главы администраций Пий-Хемского, Дзун-Хемчикского и Улуг-Хемского районов по вопросам формирования резерва в своих муниципальных районах.

В ходе обсуждения представленной информации члены Республиканской комиссии пришли к общему мнению о необходимости организации системной работы по формированию кадрового резерва в каждой отрасли, каждом учреждении. Это позволит своевременно и оперативно назначать компетентных, профессиональных специалистов на вакантные управленческие должности. Участники заседания внесли ряд предложений, направленных на устранение пробелов, существующих в кадровой работе. Это касается, в частности, доработки соответствующей нормативной базы и обеспечения информационной открытости о составе резерва управленческих кадров. Признана необходимость разработки республиканской целевой программы «Формирование и подготовка резерва управленческих кадров Республики Тыва» для обеспечения системной работы в данном направлении. Планом работы Республиканской комиссии на 2013 год предусмотрено, что уже к концу текущего месяца в органах исполнительной власти и местного самоуправления должны начать работу комиссии по отбору кандидатов в резерв управленческих кадров. В сентябре, после прохождения кандидатами конкурсных процедур, на очередном заседании Республиканской комиссии предполагается утвердить окончательный список граждан, включенных в республиканский резерв.

Подводя итоги заседания, Аяна Шойгу отметила: «Кадровая политика является одним из приоритетных направлений в государственном и муниципальном управлении. Без качественно сформированного, профессионального кадрового резерва невозможно отрегулировать процесс замещения вакантных должностей, особенно руководящих, для которых, помимо профессионализма, необходимы опыт, коммуникативные навыки и целый набор личностных характеристик. Поэтому нам нужно общими усилиями активизировать работу по формированию и подготовке резерва управленческих кадров нашей республики».

Протокольное решение заседания после доработки с учетом предложений членов комиссии будет размещено на официальном сайте Правительства Тувы в новом разделе «Резерв управленческих кадров Республики Тыва».

По информации пресс-службы правительства Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Выставка‑ярмарка «Шагаа белээ» - «Подарок к Шагаа» (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Заседание коллегии Министерства лесного хозяйства и природопользования Республики Тыва. Начало в 9 ч (Актовый зал Министерства лесного хозяйства и природопользования РТ, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по кикбоксингу среди юношей. Начало в 10 ч (Спортивный зал «Центра спортивной подготовки сборных команд РТ, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Заседание коллегии Министерства строительства Республики Тыва. Начало в 10 ч (Конференц-зал политехнического факультета Тувинского государственного университета,, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Заседание коллегии Службы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Тыва. Начало в 14 ч (Актовый зал Министерства лесного хозяйства и природопользования РТ, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: XLIV-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2026" Начало в 11 ч (Станция "Тайга", Тува)

7) ЗАВТРА: Бал "Узор любви" студентов из Тувы, Калмыкии, Якутии и Бурятии, обучающихся в Москве (Культурный центр "ЗИЛ", Москва)

8) ЗАВТРА: new! Республиканский турнир по тувинским шахматам «Хол-шыдыраа» среди мужчин и женщин, посвященный народному празднику «Шагаа-2026». Начало в 9 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

9) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Чемпионат Республики Тыва по смешанному боевому единоборству (ММА) (УСК Субедей, Кызыл. Тува)

10) 15.02.2026: new! Республиканский турнир по плаванию среди детей, посвященный годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Начало в 9 ч (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования