Среда, 24 апреля 2024 г. 03:16 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Единороссы ознакомились с ходом строительства спорткомплекса в Чадане (Тува)
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Единороссы ознакомились с ходом строительства спорткомплекса в Чадане (Тува)

Единороссы ознакомились с ходом строительства спорткомплекса в Чадане (Тува)Благодаря четкому и своевременному финансированию, строительство физкультурно-оздороительного комплекса в Чадане идет строго по графику.

Руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Сергек Шактар вместе с депутатом Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва от Дзун-Хемчикского кожууна, членом фракции «Единая Россия» Святославом Ондаром, депутатами Дзун-Хемчикского кожуунного и Чаданского городского хуралов представителей ознакомились с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Чадане.

Единороссы ознакомились с ходом строительства спорткомплекса в Чадане (Тува)«Не только я лично, не только депутаты-единороссы, но и представители ведущих средств массовой информации, которые были с нами, убедились, что строительство так необходимого чаданцам объекта, идет полным ходом, - поделился своими впечатлениями руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Сергек Шактар. – С открытием физкультурно-оздоровительного комплекса 420 человек смогут ежедневно заниматься в его учебно-тренировочных залах, 36 чаданцев получат здесь работу».

«Я очень рад, что строители уже успели возвести стены и завершить работы по инженерным коммуникациям. Здание обещают сдать к августу текущего года – это здорово. И вообще в Чадане успешно функционирует новый асфальтовый завод, выпускающий продукцию Единороссы ознакомились с ходом строительства спорткомплекса в Чадане (Тува)высокого класса, производятся пластиковые окна и многое-многое другое. Город и кожуун строятся и развиваются – это прекрасно», - отметил депутат Верховного Хурала РТ, член фракции «Единая Россия» Святослав Ондар.

Строительство ФОКа ведет ООО «Строй-Экспресс». Как рассказала его руководитель Айлана Монгуш, несмотря на то, что общество с ограниченной ответственностью было основано в 2009 году, оно стало одной из ведущих строительных организаций не только города Чадана и Дзун-Хемчикского кожууна, но и всех западных кожуунов республики. На его счету – почти все крупные объекты, в том числе и 16-квартирный жилой дом в Чадане, построенный в рамках программы переселения из ветхого  жилья.

Что касается ФОКа, то благодаря четкому и своевременному финансированию, строительство идет строго по графику.

«Нет никаких сомнений в том, что в августе спорткомплекс будет сдан в эксплуатацию. Обязательно пригласим на торжество нашего знаменитого земляка, Героя России Сергея Шойгу. Ведь это он дал слово построить на своей малой родине спорткомплекс. И сдержал его!», - подытожила Айлана Монгуш.

«Чадан – родина Сергея Шойгу. Пару лет назад, встречаясь с земляками, он, как сейчас помню, так сказал: «Я здесь родился, тут прошли два самых счастливых года моей жизни, поэтому даю вам слово, что с помощью своих друзей и их капиталов построю здесь спортивный комплекс», – вспомнил Святослав Ондар.

Единороссы ознакомились с ходом строительства спорткомплекса в Чадане (Тува)Напомним, что в проектно-сметная документация была выполнена московским ООО «Стиль. Сооружение комплекса осуществляется в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Сооружается новый спортивный объект в Чадане по быстровозводимым технологиям на пустыре заброшенного автодрома,принадлежавшемц некода местному автотехникуму.

Согласно проекту спортивное сооружение - двухэтажное здание общей площадью 1,5 тысячи квадратных метра, предназначенное для занятий борьбой и другими видами единоборств, проведения соревнований по бадминтону, баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису. Основную площадь первого этажа займет универсальный игровой зал, размеры которого позволят проводить не только учебно-тренировочные занятия, но и массовые спортивно-зрелищные мероприятия. Второй тренировочный зал, несколько меньших размером - 20 на 15 метров, разместится на втором этаже. Здание будет оборудовано раздевалками с душевыми, тренерскими комнатами, гардеробом и кафе для посетителей. Для подъема на второй этаж маломобильных групп населения будет использоваться лифт. Для них же предусматриваются условия, обеспечивающие доступность здания, в том числе и для занятий спортом.

Единороссы ознакомились с ходом строительства спорткомплекса в Чадане (Тува)Как подсчитал прораб ООО «Строй-Экспресс» Вячеслав Даскак, всего на двух этажах будет 143 помещения. На прилегающей территории будет оборудована открытая комплексная спортивная площадка для проведения подвижных игр, в том числе и занятий хоккеем в зимнее время. Планируется построить футбольное поле с искусственным покрытием. Площадку под него как раз в  день приезда единороссов готовили грейдеристы. При разработке проекта строительства спорткомплекса учтены поручения главы республики, члена Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбана Кара-оола, который придает развитию физкультуры и спорта в Туве очень большое значение.

В эти дни на объекте задействованы две бригады из 30 человек. Это самые квалифицированные сварщики, каменщики, монтажники, шофера… Средняя зарплата составляет от 20 до 30 тысяч рублей.

Общая проектная стоимость ФОКа – 123 миллиона рублей. Только металлические конструкции обошлись в 11 млн. рублей. Пробурены две скважины, построена автоматизированная котельная. 
Напомним, что на этой неделе партия «Единая Россия» запустила проект по ремонту спортзалов сельских школ, рассчитанный на три года. В рамках проекта нынче будут отремонтированы и оснащены всем необходимым оборудованием 2,5 тыс. учебных заведений в 30 регионах страны. Проект предоставит дополнительные возможности для занятий массовым спортом в малых городах и селах, где есть дефицит спортивных сооружений. На эти цели в федеральном бюджете по инициативе фракции «Единая Россия» на текущий год предусмотрено 1,8 млрд рублей.

Александр Филатенко, пресс-служба ТРО ЕР
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! 100-летие со дня рождения первого тувинского композитора, Народного артиста СССР Алексея Боктаевича Чыргал-оола (1924-1989) (Тыва)

2) ЗАВТРА: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

7) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

10) 07.05.2024: День Связи

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования