|
|
|
|
|
|
|
|
29 августа 2014 г. | Просмотров: 5813 | Комментариев: 0 |
|
|
Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 13-летний пассажир, произошло на 820 километре автодороги М-54 «Красноярск - Госграница».
По предварительным данным установлено, что 53-летняя женщина, управляя автомашиной марки «Тойота Ленд Крузер», из-за несоблюдения дистанции до впереди идущего транспортного средства совершила столкновение с автомашиной марки «КАМАЗ 5410» с прицепом, который ехал в попутном направлении. В прицепе перевозился деловой вес.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 августа 2014 г. | Просмотров: 4479 | Комментариев: 0 |
|
|
В прошлом году сдана в эксплуатацию 61 тысяча квадратных метров жилья, в этом году поставлена задача достичь отметки 66 тысяч квадратных метров. Высокие темпы прироста обеспечиваются, в первую очередь, жилищным строительством на селе. Так, в минувшем году более 40 тысяч квадратных метров жилья были введены в сельской местности. Этому способствуют в значительной мере льготы, предоставляемые отдельным категориям граждан, в частности, возможность приобретения по самым минимальным ценам деловой древесины в объеме до 250 кубометров.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 августа 2014 г. | Просмотров: 6703 | Комментариев: 0 |
|
|
Юный шахтер появился на новом Арбате в центре города Кызыла. Малая композиция – подарок Тувинской горнорудной компании столице Тувы в честь ее векового юбилея и предстоящего праздника – Дня шахтера. Коллектив Каа-Хемского угольного разреза собрался сегодня на площадке перед кинотеатром «Найырал» и поздравил горожан праздничными концертными номерами. На представление собралось много детей и молодежи. Всем было любопытно увидеть юного шахтера. Как только сняли полотно с памятника, ребятишки тут же окружили его и стали фотографироваться.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 августа 2014 г. | Просмотров: 5059 | Комментариев: 0 |
|
|
Сразу три знаменательные даты готовится отметить один из самых отдаленных регионов страны: вековые юбилеи единения с Россией, основания собственной столицы и 70-летие добровольного вхождения в состав РСФСР. Событие, без преувеличения, эпохальное. Но то, что происходит сегодня здесь, за Саянами, не укладывается уже и в рамки праздника, получившего федеральный статус.
|
|
|
|
|
|
Золик Мильман, Российская газета |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 августа 2014 г. | Просмотров: 5000 | Комментариев: 0 |
|
|
Над Восточной Сибирью серия циклонов отступает на восток, освобождая дорогу арктической воздушной массе, сообщает Гидрометцентр России. Но сначала там в зоне активных волновых атмосферных фронтов пройдут дожди, местами сильные и очень сильные. Дожди на юге Восточной Сибири уже отмечались в начале текущей недели. В минувшие сутки сильные дожди прошли в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края (до 17 мм), в центральных и южных районах Красноярского края (50-59 мм), прогремели грозы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 августа 2014 г. | Просмотров: 4687 | Комментариев: 0 |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол от лица Правительства республики подписал сегодня Соглашение о сотрудничестве с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний. Церемония состоялась в ходе посещения главой региона исправительной колонии № 1, расположенной в городе Кызыле. Перед подписанием документа Шолбан Кара-оол, обратившись к большой группе отбывающих наказание граждан, заявил: «Договор мы подписываем с УФСИН, но его цель – помочь именно вам после освобождения вернуться в общество и стать его полноценными членами.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 августа 2014 г. | Просмотров: 5205 | Комментариев: 0 |
|
|
В столице завершаются работы по устройству так называемого Кызылского Арбата – с этой недели по проспекту можно прогуливаться и вечерами под ярким светом установленных декоративных светильников.
25 августа 2014 года компания ООО «Водный мир» смонтировала и подключила семнадцать фонарей для освещения проспекта. Для более яркого и полного освещения они расположены в шахматном порядке. Также в ближайшее время на проспекте планируется установка скамеек и урн.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди детей. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
2) 04.09.2026: new! Республиканский форум по вопросам профилактики экстремизма и противодействия терроризма «Сила солидарности в борьбе с терроризмом». Начало в 14 ч (ТувГУ, Кызыл, Тува) |
3) 04.09.2026: new! Форум среди студентов средних и высших учебных заведений республики «ПРО ВЫБОРЫ». Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
4) 09.09.2026: new! Спектакль «Сны Белой Земли» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
5) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
6) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
7) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
8) 05.10.2026: Международный день учителя |
9) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува) |
10) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|