Вторник, 16 сентября 2025 г. 06:45 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы проверит качество работы членов правительства через выезды в районы и общение с людьми
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы проверит качество работы членов правительства через выезды в районы и общение с людьми

Глава Тувы проверит качество работы членов правительства через выезды в районы и общение с людьми«У меня нет намерений механически поменять состав правительства, но есть немало вопросов к руководителям министерств и ведомств в части выполнения данных им поручений, реализации программ, за которые они несут прямую ответственность. Все мои выезды в районы в ближайшее время, рабочие встречи, командировки будут иметь своей целью анализ деятельности членов правительства по направлениям, которые они курируют и за которые отвечают», – заявил Шолбан Кара-оол сегодня на аппаратном совещании с исполняющими обязанности вице-премьеров и министров и находящимися на селекторной связи председателями администраций районов. Глава республики обозначил ряд вопросов, которые намерен проанализировать в первую очередь. Среди них – проработка прогноза социально-экономического развития республики и проекта бюджета на 2015 год и на период 2016 – 2017 годов; развитие предпринимательской активности населения, поддержка малого и среднего бизнеса; развитие стройиндустрии; реализация губернаторского проекта «Одно село – один продукт» в каждом сельском населенном пункте.

Премьер Шолбан Кара-оол напомнил о своих поручениях, которые, по его мнению, не выполняются должным образом. Одно из них – организация на базе УСК «Субедей» ежемесячных ярмарок для реализации продукции местных товаропроизводителей, в том числе – участников проекта «Одно село – один продукт», качественная организация ярмарок выходного дня. Глава республики поручил главам администраций районов ежемесячно и лично проводить встречи с представителями бизнес-сообщества, чтобы понимать ситуацию и оперативно реагировать. «Я планирую также лично проводить такие встречи ежемесячно, чтобы понимать, где и что не срабатывает, где и по каким причинам тормозится развитие предпринимательской активности. Нам жизненно необходимо обеспечить развитие местного товаропроизводства», – подчеркнул премьер.

Также особое внимание Шолбан Кара-оол обратил на подготовку к работе в зимних условиях, отметив, что ход отопительного сезона на всех без исключения объектах должен быть на особом и ежедневном контроле. Он заслушал доклады руководителей министерств топлива и энергетики, образования, администраций Монгун-Тайгинского и Овюрского районов. Контрольному управлению Администрации Главы Тувы и аппарата Правительства поручено проанализировать качество подготовки к зиме всех объектов жизнеобеспечения и социальной сферы. Кроме того, минтопэнерго, Агентству по делам ГО и ЧС необходимо в ближайшее время провести проверку всех аварийных запасов, в том числе – техники.

Возвращаясь к теме формирования правительства, Шолбан Кара-оол отметил: «Хотелось бы сохранить опыт, который мы с вами уже имеем, опыт, который мы получили, набивая себе шишки при решении сложных вопросов. Но не намерен оставлять на должностях тех, кто не проявляет инициативу, не имеет желания решать поставленные задачи, то есть, практически является балластом».   

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

2) СЕГОДНЯ: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

3) СЕГОДНЯ: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

5) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

6) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

7) 19.09.2025 - 21.09.2025: Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува)

8) 20.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Парад-шествие, ярмарка, показ фильма, театрализованное представление, торжественное собрание, турнир по борьбе хуреш, чествование передовиков и многодетных семей, концерт (с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

9) 23.09.2025: 60 лет назад, решением исполкома Кызылского горсовета депутатов трудящихся при отделе милиции Кызылского горисполкома был открыт медицинский вытрезвитель на 10 коек. (Кызыл, Тува)

10) 25.09.2025: 130 лет (1895-1918) со дня рождения Степана Константиновича Беспалова, революционера, председателя Урянхайского краевого совета рабочих и крестьянских депутатов. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования