|
|
|
|
|
|
|
|
3 января 2015 г. | Просмотров: 4098 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве обсудили возможности создания общих тувинско-монгольских туристических продуктов. В совещании, организованном Министерством культуры РТ по поручению Главы республики Шолбана Кара-оола, приняли участие представители Министерства экономики РТ, Тувинской таможни и туристических агентств.
Тува, как было отмечено на совещании, традиционно поддерживает добрососедские дружественные взаимоотношения с соседней Монголией.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 января 2015 г. | Просмотров: 4947 | Комментариев: 1 |
|
|
Полицейскими за сутки в целях исполнения Постановления Правительства РТ по запрету и ограничению реализации алкогольной продукции выявлено на территории республики всего 17 фактов незаконного оборота алкогольной продукции.
Так, на территории г. Кызыла сотрудниками полиции выявлено 6 фактов, в том числе из магазинов: «Загляни» на МЖК изъято 47 бутылок водки, 55 бутылок пива, «Березка» -12 бутылок водки, «Долаан» на ЛДО -1 бутылку пива, «Мармелад» на ПДО – 8 бутылок пива, «Двойняшки» -6 бутылок пива, «Мое желание» -4 бутылки водки.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 января 2015 г. | Просмотров: 4171 | Комментариев: 0 |
|
|
В Тоджинском районе Тувы к эксплуатации допущена ледовая переправа через реку Большой Енисей между населенными пунктами Бояровка и Тоора-Хем, грузоподъемностью 15 тонн.
Всего на территории республики из 5 стоящих на учете ледовых переправ на данный момент допущено к эксплуатации 4. Кроме «Тоджинской» ледовой переправы открыты также «Эйлиг-Хемская» в Улуг-Хемском районе грузоподъемностью 5 тонн
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба ГУ МЧС по РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 января 2015 г. | Просмотров: 4759 | Комментариев: 0 |
|
|
Первой в 2015 году в Туве на свет появилась девочка. Она родилась в Перинатальном центре республики в 00.07 часов.
Принимавшие роды врачи прозвали ее «агентом 007» и поздравили ее 36-летнюю маму Нонну с легкими родами и Новым годом! А уже 1 января новорожденную навестил Глава Тувы Шолбан Кара-оол с подарками и сертификатом на место в детском саду. Маленькая Виктория (родители уже успели назвать малышку) мирно посапывала в присутствии высоких гостей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 января 2015 г. | Просмотров: 4795 | Комментариев: 0 |
|
|
УСК «Субедей», Спорткомплекс им. И. Ярыгина и Плавательный бассейн Тувинского госуниверситета в январские выходные работают в усиленном режиме. «Услуги спортивных учреждений очень востребованы, что не может не радовать, - считает вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак. – В новогоднюю ночь только в спорткомплексе «Субедей» все помещения были заняты до отказа. С 31 декабря на 1 января в ледовый зал пришло больше 400 человек, в детском центре развлекались около сорока ребятишек, в тренажерном зале свободных мест просто не было.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
--- |
|
|
|
3 января 2015 г. | Просмотров: 4278 | Комментариев: 0 |
|
|
По данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, 03 января 2015 года в 15 часов 18 минут по местному времени 35 км северо-западнее от города Кызыла Республики Тыва было зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 3.2. Колебаний земной поверхности не ощущались.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
--- |
|
|
|
3 января 2015 г. | Просмотров: 4579 | Комментариев: 0 |
|
|
Александр Дапаевич – заслуженный работник Республики Тыва, кавалер Ордена Республики Тыва, орденов «Знак Почета» и Октябрьской революции, ветеран тыла Великой Отечественной войны, награжден многочисленными медалями, занесен в Золотую книгу «Лучшие люди ХХ века». Он является одним из оставшихся в живых 30-ти тысячников колхозного движения Российской Федерации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 января 2015 г. | Просмотров: 3880 | Комментариев: 0 |
|
|
Создание рабочих мест и выбор эффективных направлений деятельности Глава Тувы назвал главными условиями поддержки малого и среднего бизнеса. Шолбан Кара-оол накануне Нового года встретился с участниками конкурсов на получение государственной поддержки для развития малого и среднего бизнеса. Основная цель встречи, как обозначил руководитель региона, – проговорить с предпринимателями принципиальные условия взаимодействия. «Мы с уважением относимся к тем, кто занимается собственным делом, не побоялся рискнуть, развивает производство товаров и услуг, – подчеркнул глава республики.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! Ежегодный республиканский конкурс «Лучший общественный наставник». Начало в 14 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
2) ЗАВТРА: new! День Волонтера |
3) ЗАВТРА: new! Форум «Доброфорум», посвященный Международному Дню добровольца. Начало в 9 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Чемпионат Республики Тыва по вольной борьбе (дисциплина-вольная борьба) среди мужчин (Спортивный зал "Херел", Кызыл, Тува) |
5) 06.12.2025: new! Республиканский конкурс жестовой песни, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войны. Начало в 13 ч (Центр русской культуры, Кызыл, Тува) |
6) 07.12.2025: Юбилей известного тувинского журналиста, культуроведа Марины Монгушевны Кенин-Лопсан (Кызыл, Тува) |
7) 09.12.2025: new! День Героев Отечества |
8) 10.12.2025: 100 лет (1925-1990) со дня рождения Раисы Ажыевны Аракчаа, камнереза, лауреата Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина. (Тува) |
9) 10.12.2025: 85 лет (1940) со дня рождения Черлиг-оола Чашкынмаевича Куулара, народного писателя
Республики Тува (Тува) |
10) 12.12.2025: Юбилей Комбу Сайлыкмаа Салчаковны, председателя Союза писателей Тувы, поэта, переводчика, литературоведа, критика (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|