В Кызыле сыщиками уголовного розыска раскрыто хищение имущества у местной жительницы

   Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва
22 июня 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/06/22/v-kyzyle-syschikami-ugolovnogo-rozyska-raskryto-hischenie-imuschestva-u-mestnoy-zhitelnicy.html

Сотрудниками отделения по борьбе с имущественными преступлениями уголовного розыска столичной полиции изобличен подозреваемый в краже денежных средств, ювелирных украшений и огнестрельных оружий. Кража была совершена в октябре 2014 года.

По материалам уголовного дела следует, что из частного дома по улице Дачная неизвестные лица, проникнув в помещение путем взлома запорного устройства пластикового окна, похитили деньги в сумме 5 тысяч рублей одной купюрой, ювелирные украшения, видеорегистратор, приставку от спутниковой антенны. А также из сейфа в спальной комнате были похищены прицел ночного видения, два огнестрельных оружия «Лось-7-1» и «Сайга МК». Полицейские по базе данных выяснили, что похищенные оружия зарегистрированы на имя мужа заявительницы.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики столичной полиции вычислили подозреваемого. Злоумышленником оказался безработный 34-летний житель Ак-Довурака, который уже имеет судимость. При разговоре с полицейскими мужчина признался в содеянном.

Полицейскими произведены оперативные мероприятия, в том числе проверка показаний на месте совершения преступления. Также в отношении подозреваемого имеются свидетельские показания 36-летнего кызылчанина.

В настоящее время в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проверку проводит следственное управление УМВД России пог. Кызылу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.