Пятница, 29 марта 2024 г. 14:57 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве требования к частным перевозчикам будут ужесточены
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве требования к частным перевозчикам будут ужесточены

В Туве требования к частным перевозчикам будут ужесточеныТакую задачу сегодня поставил Глава Тувы Шолбан Кара-оол по итогам обсуждения дорожно-транспортных происшествий, случившихся в минувшие выходные. «Нужно ввести этот бизнес в правовое поле. Должно быть отрегламентировано прохождение техосмотра автотранспорта, медицинского, надлежащая классность водителей. Это безопасность людей и здесь не должно быть межведомственных разногласий по поводу ответственности разных надзорных органов. При этом отрегламентировать – не значит запретить. Это востребованная услуга и она должна оказываться. Но оказываться в правовом поле и с соблюдением всех требований», - подчеркнул премьер.

Это позволяет сделать новый федеральный закон № 220, который был обнародован в июле, сообщила министр по делам юстиции Анна Абрамова. Необходимость разработки и принятия целого комплекса подзаконных актов ложится на плечи Миндортранса Тувы, которому минюст готов оказать помощь.

Особо глава региона коснулся аварии с участием частного микроавтобуса, направлявшегося с 13-тью пассажирами из Тувы в Красноярск. 29 августа рано утром микроавтобус перевернулся районе села Зеледеево Красноярского края. В результате ДТП один человек погиб, остальные с серьезными травмами попали в больницы. Водитель и пассажиры – жители Республики Тыва.

Врио министра внутренних дел Алексей Хаустов сегодня в ходе селекторного совещания доложил, что собственник данной автомашины в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрирован, водитель не имел соответствующей категории, позволяющей заниматься пассажироперевозками. «Дважды проводили профилактическую операцию «Автобус» с апреля по август текущего года. Осмотрено более 200 автобусов. Привлечено 160 водителей. Операции проводились совместно с ФМС, с федеральной службой по надзору в сфере транспорта. Но ситуация остается прежней. Рынок транспортных услуг занят нелегальными, теневыми перевозчиками, которые не обеспечивают безопасную перевозку пассажиров», - отметил Алексей Хаустов.

Глава Тувы и врио министра внутренних дел по итогам обсуждения договорились в оперативные сроки разработать и принять меры, направленные на ужесточение правил лицензирования частных перевозчиков. Причем глава республики Шолбан Кара-оол подчеркнул, что эти меры должны не уничтожить данный вид предпринимательства, а максимально повысить безопасность пассажиров. 

«Мы подошли к началу нового учебного года. В сентябре движение транспорта усиливается. Ситуацию на дорогах прошу контролировать в особом режиме, чтобы избежать аварий с участием детей», - сказал Шолбан Кара-оол.

Кроме этого, глава республики подробно остановился на обсуждении обстоятельств дорожно-транспортных происшествий, произошедших в минувшие выходные.

«Ситуация с авариями на дорогах очень сложная. Гибнут люди. Нужно ускорить работу по разворачиванию стационарных пунктов ДПС на территории республики. Без МВД обойдемся. Выставим своих дружинников и будем останавливать машины с пьяными водителями. Ведь на уровне региональных управлений МВД может рассматриваться вопрос установки стационарных постов. Хотя бы два пункта ДПС в Туве можно возродить. Об этом я говорил и министром внутренних дел России, - отметил Шолбан Кара-оол. – Но мы снова натыкаемся на ответ, что МВД не считает целесообразным устанавливать стационарные пункты ДПС. Но мы намерены их строить в Усть-Элегесте и в местечке Ак в западном направлении республики. Это два направления, где мы обязаны заслонить дорогу пьяным водителям. Мы с вами знаем, что если эту дорогу перекрыть, то пьяному водителю некуда будет деваться. Он не перелетит и не объедет эту трассу. Итак, председатель администрации Кызылского района Валентин Иванович Ендан, вице-премьер Артур Маадырович Монгал – главные должностные лица, которые должны реализовать этот проект и обязаны сделать все, чтобы пункты ДПС начали работать. Даю месяц на то, чтобы это было исполнено. Пост «Ак» расположен в Барун-Хемчикском районе».

 

Пресс-служба правительства Тувы
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Buyba
0 комментариев
1 сентября 2015 23:39
Можно сказать,что лед тронулся.Однако,более жесткие меры необходимо принять и в отношении таксистов-нелегальщиков,работающих по перевозке пассажиров между внутренними населенными пунктами республики.Которые,между прочим,таксу за проезд загибают,чуть ли как по стоимости самолета.Вот где нужна работа налоговиков и прочих контролирующих органов.А то,пацан,любитель-фотограф,только начал сфотографировать влюбленную пару за символическую цену,вдруг из-под земли вырастает дядя налоговик с ксивой,и,сразу предлагает штраф на месте оплатить
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования