Воскресенье, 15 июня 2025 г. 19:30 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сайлык Оммун (Тува) успешно прошла первый отборочный тур «Новой звезды»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сайлык Оммун (Тува) успешно прошла первый отборочный тур «Новой звезды»

Сайлык Оммун (Тува) успешно прошла первый отборочный тур «Новой звезды»

Привыкшие в первом сезоне наблюдать за происходящим на сцене, во втором они сами выходят на нее, чтобы с самого начала задать высокую планку. 

Председатель жюри конкурса «Новая звезда» Максим Дунаевский, Зара и Денис Майданов исполняют «Ветер перемен». В этом зале он подует, как только в судейской ложе к ним присоединятся Василий Бархатов и Юрий Николаев.  

Никаких авансов - они заранее предупреждали - во второй тур «Новой звезды» попадают только отличники - те, кто наберет 100 баллов по итогам программы. Впрочем, бдительное жюри - участники с самого начала и не думали огорчать. 

Сайлык Оммун (Тува) успешно прошла первый отборочный тур «Новой звезды»Хрупкая ростовчанка Лариса Яковенко - которая, кстати, служит радиотелеграфистом в спецназе - своим пением буквально убаюкала воинственный настрой Максима Дунаевского и компании.  

Разлилась благость по залу и во время выступления Ксении Новиковой из республики Карелия. В 100-бальники также моментально попали группа «Калина фолк» из Костромской области и братья Шумковы из Мурманской области. 

Когда на сцене появилась Сайлык Оймун из Тывы - в расписном национальном кафтане - глаза судей заблестели еще ярче. 

Сайлык Оммун (Тува) успешно прошла первый отборочный тур «Новой звезды»Члены жюри, открывшие для себя еще в предыдущем сезоне - исполнителей горлового пения - ждали с особым нетерпением, хотя для Сайлык это вышло боком. В итоге 80 баллов. Также как и у Мурада Байкаева из Чечни. 

 

А вот представительнице Калужской области пройти дальше не помог ни яркий образ, ни харизма. Как и исполнительнице из Воронежской области - кошачья грация, а артисту из Астраханской области -  белоснежная улыбка.  

По итогам первой программы - во второй тур из 12-ти участников прошли шестеро. Через неделю в студии «Новой звезды» появятся еще 12 артистов, которым предстоит отборочный тур. Пока их судьбы - в руках жюри, но совсем влиять на исход битвы смогут и зрители при помощи SMS-голосования.  

По итогам первого выпуска в следующий тур проходят: 

1. Sailik Ommun - Республика Тыва
2. Larisa Iakovenko - Ростовская область
3. Murad Baikaev - Чеченская Республика 
4. Группа "КАЛИНА folk" - Костромская область
5. Ksenia Novikova - Республика Карелия
6. Братский дуэт COOL ON | КУЛОН official page - Мурманская область

tvzvezda.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Соревнования по плаванию среди детей, приуроченные Дню России (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! День медицинского работника

4) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

5) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

6) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

7) 24.06.2025 - 26.06.2025: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува)

8) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

9) 27.06.2025 - 30.06.2025: new! IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования