Эльвира Лифанова: Конкурс заставляет подтянуться и водителей маршрутных такси, и пассажиров задуматься

   Пресс-служба горхурала
2 марта 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/03/02/elvira-lifanova-konkurs-zastavlyaet-podtyanutsya-i-voditeley-marshrutnyh-taksi-i-passazhirov-zadumatsya.html

Эльвира Лифанова: Конкурс заставляет подтянуться и водителей маршрутных такси, и пассажиров задуматься«Мне кажется очень важным, что в Год тувинского гостеприимства в Кызыле организован конкурс «С комфортом по маршрутам города», - говорит член Общественной палаты России Эльвира Лифанова. – Этот конкурс с двусторонним движением. Здесь и возможность водителям подтянуться, и пассажирам обратить на самих себя внимание, и задуматься, а они сами насколько вежливы. Это еще и вопрос нашей общей бытовой культуры. Если я зашел в салон, ругнулся, толкнул пассажира, получаю отпор и шлю еще и недовольную смску… Вопрос…»

Городской конкурс на лучшее обслуживание пассажирским транспортом «С комфортом по маршрутам города» стартовал 1 марта и продлится до 11 апреля 12 часов. В этот период у всех кызылчан есть возможность отдать свой голос за лучшие автобусы на маршрутах, за самых профессиональных водителей, за вежливых кондукторов.

Нужно отправить смс с маршрутом, госномером автобуса и своими аргументами на номер 5544(сначала написать слово Азия и через пробел информацию) или нател. 89833566510. Можно вступить в группу ВКОНТАКТЕvk.com/kyzyltransportи поддерживать тех, кто все-таки держит на уровне марку этой важной для города услуги – пассажироперевозок, отмечая лучших. Есть возможность и отправлять свое мнение на электронку gorhural@mail.ru

На короткий номер 5544 приходят первые отклики. В них и рассуждения, если бы не таксисты, легко ли было бы передвигаться по городу, и конкретные положительные примеры: Маршрут 9, 30, 30а в поддержку АВ482, про которую говорят, что машина чистая, аккуратная, приятно ехать. А на маршруте 12, отмечают газель с госномером АБ 613, где вежливый кондуктор и профессионально работающий водитель.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.