Первый комплексный Дом для участкового - пункт полиции и квартира для семьи участкового - открыт в Туве

   gov.tuva.ru
25 мая 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/05/25/pervyy-kompleksnyy-dom-dlya-uchastkovogo-punkt-policii-i-kvartira-dlya-semi-uchastkovogo-otkryt-v-tuve.html

Первый комплексный Дом для участкового - пункт полиции и квартира для семьи участкового - открыт в ТувеВ рамках рабочего выезда в Каа-Хемский район временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол в селе Бурен-Хем открыл Дом для участкового уполномоченного полиции.

«Дом для участкового» - губернаторский проект, цель которого - вернуть участковых уполномоченных полиции «на землю», чтобы они жили и работали в одном месте и объединяли вокруг себя всех, кто занимается профилактической работой».В прошлом году в Первый комплексный Дом для участкового - пункт полиции и квартира для семьи участкового - открыт в Тувереспублике работало 139 участковых, в том числе 92 - в сельской местности, из которых лишь 49 были обеспечены жильем. При этом только 28 участковых, имеющих жилье на селе, проживают на своих административных участках, то есть по месту работы. Остальные посещают свои участки наездами.

Для повышения эффективности работы участковых, усиления взаимодействия всех субъектов профилактики правонарушений, Первый комплексный Дом для участкового - пункт полиции и квартира для семьи участкового - открыт в Тувеболее активного привлечения добровольных народных дружин Шолбан Кара-оол поставил задачу строительства в сельской местности домов для участковых уполномоченных полиции.

Строительство осуществляется муниципальными образованиями за счет средств республиканского бюджета, выделяемых в форме грантов на конкурсной основе.

Первый комплексный Дом для участкового - пункт полиции и квартира для семьи участкового - открыт в ТувеНа дом в селе Бурен-Хем понадобились средства в размере 1 миллиона 600 тыс. рублей.

Он включает в себя жилое и служебное помещение для сотрудника полиции.

Как пояснил начальник отдела участковых уполномоченных полиции по Каа-Хемскому району Мерген-Херел Кара-Сал, в Бурен-Хеме в новом Доме участкового жить и работать будет молодой сотрудник Евгений Бушуев. Он будет следить за правопорядком в Первый комплексный Дом для участкового - пункт полиции и квартира для семьи участкового - открыт в Тувеселах Бурен-Хем и Суг-Бажи.

«Дом для участкового – очень полезный для нас проект. Не только офис, но и служебное жилье представляется нашим сотрудникам. Такое, конечно, мы только приветствуем», - поделился Мерген-Херел Кара-Сал.

Гранты, предоставляемые на безвозмездной основе, присуждаются комиссией по итогам конкурсного отбора, к участию в котором допускаются все муниципальные образования.

В ближайшее время такой же Дом для участкового откроется в селе Усть-Элегест Кызылского района. В этом же году будет построен стационарный пост ДПС «Ак» в западной части Тувы. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.