Пятница, 29 марта 2024 г. 19:02 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Кызыл: Городские власти призывают собственников кафе, учреждений, организаций очистить прилегающие к ним тротуары от наледи
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Кызыл: Городские власти призывают собственников кафе, учреждений, организаций очистить прилегающие к ним тротуары от наледи

Кызыл: Городские власти призывают собственников кафе, учреждений, организаций очистить прилегающие к ним тротуары от наледиСнегопады в Кызыле, совпавшие с резкой неоднократной сменой температур от плюсовой к минусовой, привели к сложной ситуации на улицах города, особенно пешеходной части. Снежный покров в связи с резким потеплением превратился в лужи, а после такого же резкого похолодания – в ледовую корку, с которой сегодня в режиме нон-стоп на дорогах Кызыла ведет борьбу техника МУП Благоустройства, дворники городских предприятий и управляющих компаний.

Сегодня на Аппаратном совещании в Мэрии на проблему включенности собственников зданий и сооружений в очистку прилегающих территорий обратила внимание Глава города Дина Оюн. Власти Кызыла призывают организации, учреждения и предприятия всех форм собственности, а также ТСЖ и управляющие компании обратить внимание на прилегающие к их зданиям тротуары, и напоминают, что согласно разделу 8 «Норм и правил благоустройства территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», все юридические и физические лица, независимо от их организационно-правовой формы, должны проводить своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещевом праве земельных участков и прилегающих территорий, в целях обеспечения безопасного передвижения пешеходов.

Там, где напоминания не сработали, по итогам проверки исполнения данного пункта Норм и правил благоустройства, специалисты Управления по административно-техническому надзору мэрии уже начали составлять первые административные протоколы.

По данным с 7 по 11 ноября,индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам выписано 31 предписание об устранении наледи на прилегающем участке. По состоянию на сегодня предписания исполнили 25 объектов. Не убрали свой участок магазин «Юничел», Кочетова, 99, магазин «Моя семья», Ленина, 73, магазин «Монгольский кашемир», Ленина, 53, гастроном «Бетта», Ленина, 42, магазин «Розы мне», Ленина, 58, магазин «Партнер. Канцтовары», Ленина, 58.

До 18 ноября инспекторы УАТН планируют выписать предписания и проверить их исполнение по следующим объектам: универмаг «Саяны», ТД «Алексеевский», ТД «Меридиан», ТВЦ «Гаруда», ПАО «Росбанк», ПАО «Сбербанк», кинотеатр «Найырал», Бизнес-центр «Кызыл», КЦО «Аныяк».

Напомним, что согласно части 1 статьи 8.4 Кодекса об административных правонарушениях Республики Тыва, за несоблюдение Норм и правил благоустройства, в том числе за неуборку снега на прилегающей территории предусмотрена административная ответственность, в том числе в виде штрафов: на граждан от 2000 до 3000 рублей, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 8000 до 10 000 рублей, на юридических лиц – от 20 000 до 50 000 рублей.

Вместе с тем, как отметил Мэр города Владислав Ховалыг, специалисты мэрии, муниципальных департаментов, территориальных управлений и Управления по административно-техническому надзору подают также пример в работе по очистке тротуаров от наледи. Они работали по улице Кочетова на участке от Чульдум до Тувинских добровольцев.

Сегодня запланировано очистить от гололеда пешеходную зону на улице Чульдум с восточной стороны и автобусную остановку «Почта» рядом со сквером Салчака Тока. Именно на эти участки чаще всего жалуются жители в своих сообщениях на единый телефон дежурной диспетчерской службы Кызыла 2-31-42.

Решение оказать помощь в очистке городских тротуаров было принято в связи с выпавшим на прошлых выходных обильным снегопадом. Осадки продолжались два дня, коммунальная техника МУП «Благоустройство» в круглосуточном режиме занималась очисткой снега с городских дорог, подсыпкой проезжей части песком и отсевом. Мокрый снег образовал ледяную корку, которую на некоторых участках дорог до сих пор убирают грейдером в ночное время. Вчера вновь выпал снег, добавив слой наледи на тротуарах и трассах города.

Вооружившись самодельными инструментами по скалыванию льда с деревянной ручкой и железным наконечником, работники разных подразделений городской администрации во главе с главным специалистом отделапо благоустройству и озеленению департамента городского хозяйства мэрии Кызыла Русланом Дондай-оолом сегодня чистят участок на улице Чульдума от перекрестка с улице Кочетова до улицы Дружбы.

На рабочем совещании в мэрии заместитель директора МУП «Благоустройство» Радион Монгуш сообщил, что на одном тракторе, который производит подметание, решено заменить щетки на металлическую фрезу. Также предприятие рассматривает возможность приобретения агрегата по скалыванию льда производства Белорусси, который устанавливается на трактор МТЗ-80. Стоимость оборудования с доставкой из Абакана 200 тысяч рублей.

Грейдер по скалыванию снежных накатов также продолжает работать в вечернее и ночное время. Сегодня ночью трактор планируют поставить на улицы Ленина и Кочетова. К этой работе, по договоренности с руководством, привлекается техника сторонних организаций, таких как ООО «Восток», ПК «ДСТ».

По информации пресс-службы Мэрии Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования