|
|
|
|
|
|
|
17 февраля 2017 г. | Просмотров: 2532 | Комментариев: 0 |
|
|
Обращаясь за государственными услугами в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» поРТ, многие заявители задаются вопросом: какие документы им понадобятся? Помочь в этой ситуации призван бесплатный сервис «Жизненные ситуации», доступный на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 февраля 2017 г. | Просмотров: 2483 | Комментариев: 0 |
|
|
Согласно разработанному Минстроем России законопроекту о порядке государственного учета жилищного фонда и проведения технического обследования многоквартирных домов, информация о состоянии и характеристиках МКД будет доступна для всех собственников квартир и помещений. Документ готовится к внесению в Государственную Думу Российской Федерации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 февраля 2017 г. | Просмотров: 2561 | Комментариев: 0 |
|
|
Власти Тувы и электросетевая компания «Тываэнерго» договорились решить одну из самых острых и давних социальных проблем крупного пригорода столицы поселка Каа-Хема – электрификацию целого микрорайона с населением более 3 тысяч человек, который несколько лет оставался неподключенным к региональной энергосистеме и фактически жил без света. Сегодня, 16 февраля, директор ПАО «Россети» Олег Бударгин и Глава Тувы Шолбан Кара-оол утвердили проект соглашения, где эта задача определена одним из ключевых пунктов сотрудничества энергетиков и правительства на ближайшие 2 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 февраля 2017 г. | Просмотров: 3656 | Комментариев: 0 |
|
|
Депутаты Хурала представителей города Кызыла на 40-й
сессии единогласно поддержали Стратегию развития города до 2025 года. Документ
вместе с видеофильмом и презентацией крупных строительных объектов, которые
планируется построить в Кызыле, представили заместитель мэра Уран-оол Ондар и
руководитель Департамента градостроительства и земельных отношений Орлан
Донгак. В обсуждении приняли участие депутаты Верховного Хурала, представители
министерств и ведомств.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Мэрии и Хурала Кызыла, фото Оксаны Ондар |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 февраля 2017 г. | Просмотров: 3859 | Комментариев: 0 |
|
|
Всё больше предпринимателей устанавливают снаружи и внутри своих объектов камеры видеонаблюдения. Часто именно эти устройства помогают успешно раскрыть преступления против чужого имущества, совершаемые в общественных местах. Для профилактики правонарушений во дворах и многоквартирных домах, мэрия Кызыла обратилась к управляющим компаниям и товариществам собственников жилья, чтобы те инициировали установку видеокамер в подъездах и на внутридомовой территории за счет жильцов – для их же безопасности.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 февраля 2017 г. | Просмотров: 3185 | Комментариев: 0 |
|
|
В четверг, 16 февраля, в Ижевске прошла рабочая встреча Главы УР Александра Соловьева с членом Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности Оксаной Белоконь.
Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР, стороны обсудили общественно-политическую ситуацию в регионе, а также вопросы партийного строительства.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 февраля 2017 г. | Просмотров: 3128 | Комментариев: 0 |
|
|
В Агентстве по делам национальностей Республики Тыва представителям СМИ рассказали о приоритетах в работе и предстоящем журналистском конкурсе "Многоликая Тува".
Встреча прошла в формате пресс-завтрака. Напомним, Агентство было создано осенью 2016 года Указом Главы Тувы Шолбана Кара-оола. Первостепенной задачей нового ведомства он обозначил осуществление мер, направленных на укрепление единства многонационального народа Тувы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 февраля 2017 г. | Просмотров: 2841 | Комментариев: 0 |
|
|
Тува может стать транзитным регионом для экспорта электроэнергии в страны Азии. О планах создания еще одного экспортного окна для поставок энергоресурсов из России сообщил на встрече с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин, посетивший сегодня в республику с рабочим визитом. В ходе визита он принял участие в подписании соглашения региональной сетевой компанией ОАО «Тываэнерго» с правительством Тувы, по которому энергетики в ближайшие 2 года намерены инвестировать в развитие местного электросетевого комплекса около 700 млн. рублей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
2) ЗАВТРА: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва) |
3) ЗАВТРА: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува) |
4) ЗАВТРА: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува) |
5) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва) |
6) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
7) 19.09.2025 - 21.09.2025: Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува) |
8) 20.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Парад-шествие, ярмарка, показ фильма, театрализованное представление, торжественное собрание, турнир по борьбе хуреш, чествование передовиков и многодетных семей, концерт (с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
9) 23.09.2025: 60 лет назад, решением исполкома Кызылского горсовета депутатов трудящихся при отделе милиции Кызылского горисполкома был открыт медицинский вытрезвитель на 10 коек. (Кызыл, Тува) |
10) 25.09.2025: 130 лет (1895-1918) со дня рождения Степана Константиновича Беспалова, революционера,
председателя Урянхайского краевого совета рабочих и крестьянских депутатов. (Тува) | все даты |
| | | | |
|