В Кызыле проходят субботники в поддержку Года экологии в России

   Алтынай Чимит
21 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/21/v-kyzyle-prohodyat-subbotniki-v-podderzhku-goda-ekologii-v-rossii.html

В Кызыле проходят субботники в поддержку Года экологии в РоссииВ рамках Года Экологии, объявленного в России в 2017 году, с 20 апреля в Кызыле проходят мероприятия по озеленению. 
Администрация Главы Республики Тыва, министерства, ведомства, мэрия Кызыла, предприятия и образовательные учреждения приступили к посадке на улицах и скверах города саженцев кустарников, хвойных и лиственных деревьев. В планах высадить в столице более двух тысяч отростков. 
В Кызыле проходят субботники в поддержку Года экологии в РоссииСвою лепту в озеленение Кызыла 19 мая внесли также сотрудники Гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы». Они провели работу не только на территории комплекса, но и на газоне у памятника Первым русским учителям Тувы. 
К слову, персонал Гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» участвует в субботниках по озеленению и благоустройству Кызыла не впервые. Этим мероприятиям коллектив посвящает ежегодно весь апрель. 
Президент России Владимир Путин объявил 2017-й – Годом экологии. Тем самым он привлек внимание к экологическим проблемам и задачам по улучшению экологической безопасности в стране. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.