Сегодня депутаты, члены фракции «Единая Россия» в Хурале представителей города Кызыла пришли в школу № 10 с подарками. Школьная форма, кроссовки, спортивные костюмы, туфли, пуловеры, канцелярские товары – это все депутаты передали учащимся школы № 10 города Кызыла.
«Мы каждый год активно участвуем в этой акции. В прошлом году «собрали в школу» детей, проживающих на Левобережных дачах, - рассказывает руководитель фракции, депутат Наталья Масленникова. – В этом году на заседании фракции решили, что более других в такой поддержке нуждаются учащиеся школы № 10. Связались с руководством школы и точечно поняли, что необходимо для каждого ребенка».
Как рассказывает директор школы Надежды Давыдкина, помощь депутатов-единороссов оказана очень своевременно. До начала учебного года остались считанные дни. В прошедшие выходные социальные педагоги навестили ребят и еще раз уточнили, в чем они нуждаются. У всех довольно сложная ситуация. Где-то мама одна воспитывают трех детей, где-то – ребенок-сирота воспитывается вместе со старшими братьями.
3-классник Валера Чирков очень обрадовался подаркам к школе. «Новое. Красивое. Спасибо», - говорит школьник.
Депутатов искренне поблагодарили мамы Дарын-Базыр Чойганмаа Монгун-ооловна и Чаркова Наталья Михайловна за своевременно оказанную такую нужную помощь.