Четверг, 25 апреля 2024 г. 01:01 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Ак-Довураке после реконструкции открыты дворы, в одном из них обустроена смотровая площадка с беседкой
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Ак-Довураке после реконструкции открыты дворы, в одном из них обустроена смотровая площадка с беседкой

В Ак-Довураке после реконструкции открыты дворы, в одном из них обустроена смотровая площадка с беседкойВ Ак-Довураке несколько сот человек приняли участие в праздниках дворов, состоявшихся в связи с открытием после реконструкции по программе партии «Единая Россия» «Городская среда» двух дворовых территорий по улице Комсомольская и Монгуша Марата.

В Ак-Довураке после реконструкции открыты дворы, в одном из них обустроена смотровая площадка с беседкойВ церемонии открытия приняли участие представители администрации города Ак-Довурака, члены партии «Единая Россия» и работники культуры.

Председатель администрации Шолбан Ооржак поздравил жителей города и, в частности, отметил: «Сегодня у нас замечательный праздник — мы впервые открываем детские площадки. Уверен, что в будущем они будут присутствовать в каждом из наших дворов, при совместных усилиях жителей и администрации, и детям будет интересно проводить здесь время, дети будут играть и В Ак-Довураке после реконструкции открыты дворы, в одном из них обустроена смотровая площадка с беседкойвеселиться». 

Праздничное настроение всем присутствующим помогали поддерживать работники Детского Дома Творчества и Дворца Культуры, которые устроили для детей конкурсно-развлекательную программу.

По партийному проекту «Городская среда» в городе Ак-Довурак благоустроены две дворовые территории.

В Ак-Довураке после реконструкции открыты дворы, в одном из них обустроена смотровая площадка с беседкойВо дворах домов по ул. Монгуш Марата, д. 2 и 4 проведена санитарная очистка территории, посажены кустарники и саженцы в количестве 13 штук, завершены работы по укладке тротуарных плит, установке брусчатки и бордюрного камня, установке скамеек.

Архитектор города Оксана Кан-оол вместе с жителями очень умело использовали расположение двора – на борту территории, где открывается вид на город, они обустроили смотровую площадку и беседку.

В Ак-Довураке после реконструкции открыты дворы, в одном из них обустроена смотровая площадка с беседкойТакже завершены работы по асфальтированию дворовых территорий, установке урн и скамеек.

Установлен воркаут-комплекс.

На дворовых территориях домов по ул. Комсомольская № 4, 5, 6, 7 выполнен косметический ремонт подъездов. Полностью завершены работы по установке брусчатки. Установлены скамейки, урны возле подъездов. Завершены работы по асфальтированию В Ак-Довураке после реконструкции открыты дворы, в одном из них обустроена смотровая площадка с беседкойдворовых проездов. Установлены спортивные и детские площадки.

Ооржак Монгун-оол, полномочный представитель главы правительства в г. Ак-Довураке, рассказал о планах борьбы с вандализмом:

- Все жители Ак-Довурака очень рады и довольны. Дворовые территории обустроены детскими игровыми комплексами, которые так нужны нашим детям. Дворы обустраивались с мая по октябрь 2017 года. Большинство строительных материалов местные. Все В Ак-Довураке после реконструкции открыты дворы, в одном из них обустроена смотровая площадка с беседкойжители Ак-Довурака хотят, чтобы в следующем году наш город снова стал участником проекта «Городская среда» и стал красивым, светлым, чтобы в городе стало больше детских площадок, зеленых зон. Мы учитываем мнения жителей и детей – в этом году дворы для благоустройства выбирались жителями. Чтобы бороться с вандализмом,  каждую неделю будут проводиться беседы в школах, детских садах, средних учебных заведениях, организациях.

Важно, что в Ак-Довураке также смогли объединить два проекта – один федеральный «Формирование комфортной городской В Ак-Довураке после реконструкции открыты дворы, в одном из них обустроена смотровая площадка с беседкойсреды», другой – республиканский «Одно село – один продукт».

В Ак-Довураке местные власти смогли привлечь в проект участника другого уже губернаторского проекта «Одно село – один продукт» Аяса Кан-оола. Его предприятие по производству брусчатки, разместившееся в заброшенном здании и получившее по гранту Главы республики Тыва в 2016 году оборудование, теперь загружено и работает в три смены. Вся брусчатка, потребовавшаяся для обустройства дворов, изготовлена на этом предприятии. Это только радует предпринимателя, созданы новые рабочие места, появился гарантированный спрос.

По информации Чаяны Норбу, Единая Россия
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

4) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

7) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

8) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования