Среда, 22 июля 2026 г. 09:17 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту

Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфитуПод открытым небом возле спортивного стадиона 5-летия Советской Тувы впервые в Кызыле состоялись республиканские соревнования по функциональному силовому Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфитумногоборью пожарных (пожарно-спасательному кроссфиту), в котором приняли участие 19 команд. 
«Соревнования по силовому многоборью или кроссфит среди пожарных – совершенно новый вид спорта в России. Участники не профессиональные спортсмены, а люди, для которых выносливость, сила, координация и скорость действий – главное в работе, поскольку от этого зависит жизнь людей. Все силовые упражнения выполняются пожарными в полном боевом обмундировании общий вес которого превышает 25 кг.» – прокомментировал заместитель начальника Главного управления Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфитуМЧС России по Республике Тыва Владислав Юрьевич Солонцов. 
Испытания включали в себя махи двух гирь весом по 24 килограмма каждая, русские махи гирей весом 32 килограмма, приседания с последующим подъемом штанги, кантование покрышки от грузовика, прокладку рукавной линии с последующей ее скаткой, отжимание, деблокирование и эвакуацию пострадавшего весом 70 килограммов, а в завершение - буксировку двухтонного Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфитуавтомобиля с помощью троса на дистанцию 50 метров.  
Все участники экстремальных состязаний показали огромную волю к победе, хорошую физическую подготовку и профессиональные навыки. 
В ходе упорной борьбы места в общем командном зачете распределились следующим образом: 
Впервые в Туве состоялись соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту1 место – команда пожарно-спасательной части №22 по охране г. Кызыла; 
2 место – команда пожарно-спасательной части №2 по охране г. Кызыла; 
3 место – команда пожарно-спасательной части №4 по охране г.Ак-Довурак. 

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Тыва, которая будет представлять нашу республику на первом международном чемпионате по пожарно-спасательному кроссфиту, который пройдет 29 апреля в Иркутске.

Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: Чемпионат Республики Тыва по легкой атлетике среди мужчин и женщин (бег по шоссе на 21,0975 км), посвященный празднику животноводов «Наадым-2026». Начало в 7 ч (Выдача номеров на стадионе им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по легкой атлетике среди мужчин и женщин (на дистанцию 21,0975 км.). Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам. Начало в 8 ч (м. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

4) ЗАВТРА: new! НААДЫМ Парад участников национальных спортивных соревнований. Начало в 10 ч (м. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

5) ЗАВТРА: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского национального лука «Тыва Ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин, «Тыва Ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 10 ч 30 мин (м. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

6) ЗАВТРА: new! НААДЫМ. Вручение государственных наград и награждение чемпионов народного праздника животноводов «Наадым-2026». Начало в 14 ч 30 мин (Дом правительства, Кызыл, Тува)

7) 24.07.2026: new! День рождения Уржаная Долаана Александровича, Камбы-ламы Республики Тыва (Тува)

8) 24.07.2026: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам. Начало в 9 ч (Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

9) 24.07.2026: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по тувинским шахматам "Хол-шыдыраа" среди мужчин и женщин. Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

10) 24.07.2026: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из национального лука «Ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужских команд. Начало в 10 ч (Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования