|
|
|
|
|
|
Кызыл: Ко Дню легкой промышленности на бизнес-завтраке обмен идеями и перспективами |
|
8 июня 2018 г. | 3591 просмотр | 0 комментариев |
|
|
Просматривая лук-буки и новые коллекции, всегда не можем себе представить сам процесс создания «модного» шедевра. Ведь все, что мы видим, это уже конечный результат, а ведь самое интересное происходит именно за кадром. Бессонные ночи, миллионы набросков и кусочки изрезанного материала - это все остается только в памяти дизайнера. А ведь так хочется хоть немного приоткрыть занавес дизайнерских будней.
В рамках Недели легкой промышленности ГБУ «Бизнес-инкубатор РТ» совместно с Министерством экономики РТ на встрече в режиме «Бизнес-завтрак» обсудили планы и перспективы развития деятельности с профессиональными дизайнерами и владельцами швейных ателье. Спикер встречи - Джевало Людмила Максимовна - генеральный директор ООО «Кызылское УПП», «Бизнесмен года России - 2014». Людмила Максимовна рассказала о своих начинаниях в работе и поделилась интересными историями из своей практики.
Участниками мероприятия были: Байсклан Эвелина Семис-ооловна, Хирбээ Юлия Романовна, Шарый-оол Кежикей Олеговна, Сат Тана Май-ооловна, Кужугет Шенне Адар-ооловна, Дамба Айлаана Клим-ооловна, Кырлык-Кара Нина Кыргысовна, Монгуш Эмма Николаевна, Сарыглар Айлана Викторовна, Ондар Лилия Маадыр-ооловна, Асташева Дина Дмитриевна, Монгуш Гаянэ Александровна и др.
Помимо гостей в обсуждении приняли участие представители налоговой службы РТ - Салчак Аяна Данзыевна и специалист Фонда поддержки предпринимательства, где ознакомили с категорией «самозанятые» граждане, преимущества для таких граждан, вставших на учет в налоговый орган, а также с мерами государственной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.
В ходе обсуждения участники обменялись опытом в изготовлении национальной одежды, мастера делились секретами и хитростями. Ведь наша национальная одежда имеет богатую историю, обладает многовековыми художественными традициями. Традиция носить национальный костюм сохраняется и в наши дни. Слушателей интересовал вопросы обработки шерсти, отсутствия профессиональных кадров в изготовлении и переработке кожи, отличия между тувинской и монгольской одеждой и многое другое.
В дружественной и неформальной обстановке каждый участник нашел для себя что-то полезное, обменялись контактами, свободно пообщались на все интересующиеся темы и договорились встретиться на предстоящем круглом столе «Кластерный подход в развитии легкой промышленности в Республике Тыва» и более детально обсудить вопросы отрасли.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! Детская новогодняя ёлка Главы Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
2) ЗАВТРА: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы. Начало в 10 ч (УФСИН по РТ, Кызыл, Тува) |
3) ЗАВТРА: new! Новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 11 ч (Кызыл, Тува) |
4) ЗАВТРА: new! Фестиваль госпабликов. Начало в 15 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: new! Открытие «Главная городская ёлка-2026». Начало в 16 ч (Улица Тувинских добровольцев, Кызыл, Тува) |
6) ЗАВТРА: new! День работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним |
7) 26.12.2025: new! Торжественное собрание, посвященное 35-летию МЧС России и 80-летию со дня образования 17-ой пожарно-спасательной части по охране Улуг-Хемского кожууна. Начало в 11 ч (Дом культуры, г. Шагонар, Улуг-Хемский кожуун, Тыва) |
8) 26.12.2025: new! Детская новогодняя ёлка Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
9) 26.12.2025: new! Детская новогодняя ёлка филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в РТ (Кызыл, Тува) |
10) 27.12.2025: new! День спасателя Российской Федерации | все даты |
| | | | |
|