Среда, 16 июля 2025 г. 05:05 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В нынешний отопительный сезон теплоснабжение Кызыла переведено на новые температурные параметры
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В нынешний отопительный сезон теплоснабжение Кызыла переведено на новые температурные параметры

В нынешний отопительный сезон теплоснабжение Кызыла переведено на новые температурные параметрыСамое крупное теплоснабжающее предприятие Тувы – Кызылская ТЭЦ – начала отопительный сезон. В этом году городская система теплоснабжения переведена с температурного графика 130/70 на новые параметры - 150/70, на которые теплосети Кызыла были рассчитаны изначально.

Высокое качество теплоснабжения плюс новые потребители – под таким девизом энергетики СГК в Кызыле вошли в новый отопительный сезон, который официально стартовал 14-го сентября. Благодаря переводу городской системы теплоснабжения на новый температурный график с более высокими показателями эффективности, на тепло от Кызылской ТЭЦ смогут рассчитывать новые абоненты.
Переход на новый температурный график связан с необходимостью увеличения пропускной способности тепловой энергии по существующим трубопроводам. Он позволит энергетикам решить ряд актуальных задач, одна из которых - доступность подключения новых объектов к теплоснабжению от Кызылской ТЭЦ без дополнительных расходов.
Иначе говоря, развитие строительства и дефицит финансов у республики можно частично покрыть увеличением температурного графика, и, соответственно, снижением капитальных затрат на строительство тепловых сетей в Кызыле и поселке Каа-Хем.
В настоящий момент, оба этих населенных пункта, а это около 40 тысяч жителей, объекты социальной сферы, учреждения образования и здравоохранения, а также промышленные предприятия обеспечиваются теплом и горячей водой от Кызылской ТЭЦ. По словам специалистов, в текущем отопительном сезоне уже начался прием заявок от новых потребителей на получение ресурсов от теплоснабжающего предприятия.
Кроме того, в этом году разрабатывается актуализация схемы теплоснабжения Кызыла, и энергетики надеются, что в этом основном документе, подразумевающем развитие города в части подключения к теплу, слово «дефицит мощностей» уже будет исключено и, в соответствии с намеченными сроками, от ТЭЦ начнут получать тепло такие важные объекты, как буддийский храм и еще один важный республиканский объект – «Спортивно-культурный центр поселка Каа-Хем» с общей нагрузкой 4,5 Гкал/час.

energyland.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по боксу среди юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

3) ЗАВТРА: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

4) ЗАВТРА: new! НААДЫМ-2025 Концерт «В ритме Наадыма». Начало в 18 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! День рождения Монгуша Субудая Радиславовича, министра спорта Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! День рождения Дамба-Хуурака Анатолия Партизановича, члена Общественной палаты Российской Федерации (Кызыл, Тува)

7) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

8) 18.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по легкоатлетическому марафону на 42.2 км среди мужчин и женщин. Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка на дамбе Енисея, Кызыл, Тува)

9) 18.07.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин и «Тыва ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

10) 18.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк чугурук, улуг чугурук, тыва аъттар, аскырлар). Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования