|
|
|
|
|
|
В нынешний отопительный сезон теплоснабжение Кызыла переведено на новые температурные параметры |
|
28 сентября 2018 г. | 2437 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Самое крупное теплоснабжающее предприятие Тувы – Кызылская ТЭЦ – начала отопительный сезон. В этом году городская система теплоснабжения переведена с температурного графика 130/70 на новые параметры - 150/70, на которые теплосети Кызыла были рассчитаны изначально.
Высокое качество теплоснабжения плюс новые потребители – под таким девизом энергетики СГК в Кызыле вошли в новый отопительный сезон, который официально стартовал 14-го сентября. Благодаря переводу городской системы теплоснабжения на новый температурный график с более высокими показателями эффективности, на тепло от Кызылской ТЭЦ смогут рассчитывать новые абоненты.
Переход на новый температурный график связан с необходимостью увеличения пропускной способности тепловой энергии по существующим трубопроводам. Он позволит энергетикам решить ряд актуальных задач, одна из которых - доступность подключения новых объектов к теплоснабжению от Кызылской ТЭЦ без дополнительных расходов.
Иначе говоря, развитие строительства и дефицит финансов у республики можно частично покрыть увеличением температурного графика, и, соответственно, снижением капитальных затрат на строительство тепловых сетей в Кызыле и поселке Каа-Хем.
В настоящий момент, оба этих населенных пункта, а это около 40 тысяч жителей, объекты социальной сферы, учреждения образования и здравоохранения, а также промышленные предприятия обеспечиваются теплом и горячей водой от Кызылской ТЭЦ. По словам специалистов, в текущем отопительном сезоне уже начался прием заявок от новых потребителей на получение ресурсов от теплоснабжающего предприятия.
Кроме того, в этом году разрабатывается актуализация схемы теплоснабжения Кызыла, и энергетики надеются, что в этом основном документе, подразумевающем развитие города в части подключения к теплу, слово «дефицит мощностей» уже будет исключено и, в соответствии с намеченными сроками, от ТЭЦ начнут получать тепло такие важные объекты, как буддийский храм и еще один важный республиканский объект – «Спортивно-культурный центр поселка Каа-Хем» с общей нагрузкой 4,5 Гкал/час.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по спорту глухих (вольная борьба) среди юношей (Школа-интернат для детей с нарушениями слуха, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: День Героев Отечества |
3) СЕГОДНЯ: new! Митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата, Дню героев Отечества. Начало в 11 (Площадь Победы, Кызыл, Тува) |
4) В ЭТИ ДНИ: new! Чемпионат Республики Тыва по спорту лиц с ПОДА (дисциплина «стрельба из лука») среди мужчин и женщин (Школа № 2 им. А.Алдын-оол, Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: 100 лет (1925-1990) со дня рождения Раисы Ажыевны Аракчаа, камнереза, лауреата Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина. (Тува) |
6) ЗАВТРА: 85 лет (1940) со дня рождения Черлиг-оола Чашкынмаевича Куулара, народного писателя
Республики Тува (Тува) |
7) ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по спорту глухих (дзюдо) среди юношей и девушек (Школа-интернат для детей с нарушениями слуха, Кызыл, Тува) |
8) ЗАВТРА: new! Фестиваль госпабликов. Начало в 14 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
9) 12.12.2025: Юбилей Комбу Сайлыкмаа Салчаковны, председателя Союза писателей Тувы, поэта, переводчика, литературоведа, критика (Кызыл, Тува) |
10) 12.12.2025: День Конституции Российской Федерации | все даты |
| | | | |
|