Национальный театр Тувы открыл 83-й сезон в исторический день

   По информации Национального театра Тувы
12 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/12/nacionalnyy-teatr-tuvy-otkryl-83-y-sezon-v-istoricheskiy-den.html

Национальный театр Тувы открыл 83-й сезон в исторический день11 октября, в день открытия 83-го театрального сезона, администрация Национального театра Тувы от имени всего коллектива приветствовала ветеранов, которые не имеют возможности посетить праздничный вечер в театре. 

Это многолетняя традиция – чествовать ветеранов театра в день открытия театрального сезона.
Сладких подарков, а главное – внимания у себя дома были удостоены четыре ветерана. Это Заслуженный артист Национальный театр Тувы открыл 83-й сезон в исторический деньТувинской АССР Чадамба Байырович Монгуш, Галина Темир-ооловна Дугержаа, Вера Кыргысовна Ховалыг и Нелли Александровна Фокина. По состоянию здоровья ветераны не могут прийти на праздничное мероприятие в театре. Коллектив решил не оставлять их без внимания, ведь они служили театру десятки лет, внося свой посильный вклад в развитие театрального искусства в Туве. 
Ветеранов у них дома посетили заведующая складом театра Надежда Оюн, начальник отдела кадров Аида Артаа и контролер зрительской службы Борбак-кыс Дюндюпей. Хозяева тепло встречали гостей, угощали чаем и Национальный театр Тувы открыл 83-й сезон в исторический деньгостинцами и, конечно, делились дорогими воспоминаниями о театре, постановках, коллегах. 
Одна из ветеранов, Нелли Александровна Фокина, отметила, что следит за жизнью Национального театра Тувы через выпуски новостей: 
– Рада, что в век Интернета и телевидения театр развивается, что люди не утратили интерес к живому искусству. Национальный театр Тувы открыл 83-й сезон в исторический деньЖелаю успехов и новых достижений коллективу Национального театра Тувы! 
83-й театральный сезон открылся показом спектакля о судьбе одного из основателей театра Виктора Шогжаповича Кок-оола.
Всех собравшихся приветствовал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. "Я не мог отсидеться в зале, так как сегодня не только открытие 83-го театрального сезона, но и важная историческая дата в истории нашей республики - 74-я годовщина вхождения Тувы в состав России, - отметил Кара-оол. - События ХХ века, о которых будет повествовать и Национальный театр Тувы открыл 83-й сезон в исторический деньсегодняшний спектакль, показывает прозорливость наших предков, правильность их выбора. Нам важно помнить об этом историческом событии. Не забывать. Хорошо, что в зале много молодежи. И, конечно, хочу пожелать вам хорошего просмотра, получить творческое наслаждение, игры наших замечательных артистов!"



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.