Китайский язык стал обязательным для кадетов в Кызыле

   rossaprimavera.ru
17 октября 2018 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2018/10/17/kitayskiy-yazyk-stal-obyazatelnym-dlya-kadetov-v-kyzyle.html

Китайский язык стал обязательным для кадетов в КызылеОбязательным стал китайский язык для кадетов президентского училища в Кызыле, 16 октября сообщил журналистам начальник отдела военного образования Центрального военного округа Михаил Зырянов.

Он отметил, что училище в Кызыле (Республика Тыва) является единственным, где китайский входит в основную программу наряду с английским, немецким и французским языками.

Напомним, что Кызылское президентское кадетское училище было открыто в 2014 году, когда на обучение были взяты 65 человек. Открытие было приурочено к торжествам в честь 100-летия единения Тувы и России и основания столицы республики — города Кызыла. Сейчас штатная численность увеличена в два с половиной раза, при этом в 2016 году впервые на обучение были приняты девушки. Все воспитанники находятся на полном гособеспечении. Первый выпуск из учреждения ожидается в 2019 году.

Отметим, что президентское кадетское училище — не единственное в Центральном военном округе. Кроме него на этой территории работают Екатеринбургское, Казанское, Пермское и Ульяновское суворовские военные училища, Оренбургское и Тюменское президентские кадетские училища, а также Омский кадетский корпус.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.