|
|
|
|
|
|
|
28 ноября 2018 г. | Просмотров: 2660 | Комментариев: 0 |
|
|
Исполняется ровно 60 лет Кызылской ТЭЦ Сибирской генерирующей компании. Это старейшая теплоэлектростанция на юге Сибири, обеспечивающая теплом и горячей водой столицу Республики Тува и поселок Каа-Хем: школы, детские сады, больницы, учреждения, организации и более 40 тысяч жителей Кызыла.
Ввода ТЭЦ в эксплуатацию с нетерпением ждали многие предприятия Кызыла, чья экономика бурно развивалась в 50-ые годы 20-го века.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 ноября 2018 г. | Просмотров: 2056 | Комментариев: 0 |
|
|
Во вторник, 27 ноября, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Мерген Ооржак встретился с партийным активом Чаа-Хольского и Улуг-Хемского местных отделений Партии и провел личный прием граждан.
Программа рабочей командировки в Чаа-Хольский и Улуг-Хемский кожууны парламентария состояла из встреч с партактивом каждого из района и выездного личного приема граждан.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 ноября 2018 г. | Просмотров: 2772 | Комментариев: 0 |
|
|
Оперуполномоченными полиции Кызыла задержаны подростки, подозреваемые в краже дорогостоящих гаджетов на сумму свыше полмиллиона рублей
Утром 26 ноября 2018 года, в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от продавца-консультанта салона сотовой связи. По ее словам, в ночь на 26 ноября, неизвестные, взломав жалюзи и разбив оконное стекло, проникли в салон сотовой связи и тайно похитили 9 аппаратов мобильной связи «IPhone».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 ноября 2018 г. | Просмотров: 2967 | Комментариев: 0 |
|
|
Росавтодор: при реализации национального проекта субъекты РФ должны использовать опыт агломераций-участников программы «Безопасные и качественные дороги»
27 ноября в Росавтодоре рассматривали программные документы трех субъектов Сибирского федерального округа, подготовленные для решения задач по двум направлениям национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
|
|
|
|
|
|
Юлия Кравченко, УпрДорЕнисей |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 ноября 2018 г. | Просмотров: 1925 | Комментариев: 0 |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол рассказал об итогах своей командировки в Москву, где ему удалось принять участие в заседании оргкомитета Красноярского экономического форума, на деловом завтраке в Министерстве транспорта РФ, а также в правлении всероссийской общественной организации ДОСААФ. По его итогам руководитель республики уже дал распоряжения министерствам и ведомствам Тувы более оперативно и четко заняться подготовкой документации по проектам, связанным с передачей в федеральное ведение автодороги Кызыл – Эрзин и реконструкцией пограничного перехода Хандыгайты – Боршоо.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 ноября 2018 г. | Просмотров: 2573 | Комментариев: 0 |
|
|
Мэрия Кызыла провела опрос среди жителей города Кызыла по поводу установки главной елки города. Результаты оказались в пользу улицы Тувинских добровольцев в центральной части столицы.
Как сообщает мэрия, традиционно на новогодней площадке возведут два катка для старших и самых маленьких детей. Появятся ледовые скульптуры.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 ноября 2018 г. | Просмотров: 1997 | Комментариев: 0 |
|
|
В Кадастровой палате по Республике Тыва 30 ноября 2018 года с 10.00 до 16.00 пройдет День открытых дверей. В ходе мероприятия кызылчане могут бесплатно проконсультироваться у специалистов ведомства и получить ответы на вопросы в сфере государственного кадастрового учета.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 ноября 2018 г. | Просмотров: 2613 | Комментариев: 0 |
|
|
Читали ли вы книгу, изданную и ставшую бестселлером в год вашего рождения?
1950 – «Лев, колдунья и волшебный шкаф», Клайв Стейплз Льюис
1951- «Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер
1952 – «Старик и море», Эрнест Хемингуэй
1953 – «451 градус по Фаренгейту», Рэй Бредбери
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 ноября 2018 г. | Просмотров: 2184 | Комментариев: 0 |
|
|
Оборот розничной торговли в октябре 2018 г. составил 1926,7 млн рублей, что в сопоставимых ценах составило 100,7% к соответствующему периоду предыдущего года, в январе-октябре 2018 г. – 18457,0 млн рублей и 102,1%.
В октябре 2018 г. оборот розничной торговли на 87,2% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка
|
|
|
|
|
|
Красноярскстат, фото Дины Оюн |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 ноября 2018 г. | Просмотров: 2087 | Комментариев: 0 |
|
|
«Дневник добрых дел Республики Тыва» пополнился "Уроком добра", который провели активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" для учащихся Тандынского и Чеди-Хольского районов Республики Тыва.
Добровольцы считают, что очень важно проводить такие уроки с детьми, формировать гуманное отношение к людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, воспитывать уважение к достижениям людей пожилого возраста.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
2) ЗАВТРА: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва) |
3) ЗАВТРА: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува) |
4) ЗАВТРА: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува) |
5) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва) |
6) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
7) 19.09.2025 - 21.09.2025: Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува) |
8) 20.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Парад-шествие, ярмарка, показ фильма, театрализованное представление, торжественное собрание, турнир по борьбе хуреш, чествование передовиков и многодетных семей, концерт (с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
9) 23.09.2025: 60 лет назад, решением исполкома Кызылского горсовета депутатов трудящихся при отделе милиции Кызылского горисполкома был открыт медицинский вытрезвитель на 10 коек. (Кызыл, Тува) |
10) 25.09.2025: 130 лет (1895-1918) со дня рождения Степана Константиновича Беспалова, революционера,
председателя Урянхайского краевого совета рабочих и крестьянских депутатов. (Тува) | все даты |
| | | | |
|