Воскресенье, 22 июня 2025 г. 19:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы извинился перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы извинился перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым

Глава Тувы извинился перед премьер-министром России Дмитрием МедведевымГлава Тувы Шолбан Кара-оол принес свои извинения премьер-министру России Дмитрию Медведеву за отсутствие 14 октября на видеселекторном совещании, где обсуждались темпы ввода новых социальных объектов. Руководитель республики заметил, что в самое ближайшее время готов представить самую подробную информацию о том, как обстоят дела в Туве по вопросам, которые обсуждались на прошедшем совещании.

«Несмотря на свои старания вылечить грипп и простуду, которые одолели меня ещё в командировке в Москве, я оказался в больничной палате, – написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. – Никогда не писал, находясь под капельницей, но приходится, поскольку сегодня был справедливо раскритикован. Каюсь, что не смог».

Как пояснила пресс-секретарь глава Тувы Долаана Салчак, Глава региона прилетел из Москвы утром в пятницу простуженным. «В этом могли убедиться журналисты, которые встречали руководителя республики, – отметила Долаана Салчак. – Все обратили внимание, что глава Тувы специально старался держаться в стороне, чтобы случайно не заразить встречавших его людей».

Пресс-секретарь считает, что глава региона перестарался с тренировками, которые он старается не пропускать, невзирая на свое состояние. «Он ведь не раз говорит в своих блогах, что тренировка – это лучший способ борьбы с усталостью и слабостями, – напомнила Д. Салчак. – Наверняка, в воскресенье вечером он решил побороть недомогание, вызванное гриппом, очередными физическими упражнениями. Но осенний холодный воздух сделал свое дело. Иногда нужно себя поберечь».

В понедельник, 14 октября, премьер-министр России Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что во всероссийском селекторном совещании не участвовал глава Тувы Шолбан Кара-оол. Пытаясь уточнить причины отсутствия руководителя республики, Дмитрий Медведев заметил, что Шолбан Кара-оол ведет очень активную деятельность, постоянно лоббируя в Москве выделения дополнительных финансовых средств Туве. При этом он высказал мысль о том, что, судя по темпам ввода новых социальных объектов, работа команды нуждается в совершенствовании.

Сам глава Тувы в своем блоге признал критику Дмитрия Медведева справедливой:

«Сегодня я был справедливо раскритикован премьер - министром страны Дмитрием Анатольевичем Медведевым за то, что не смог принять участие в видеoселекторе, где обсуждали ввод социальных объектов. Каюсь, что не смог, потому что от серьезных разговоров я никогда не ухожу в сторону, не скрываю ни от народа, ни от руководителей страны, как успехи, так и сложности, которые у нас на пути встречаются. И всегда глубоко благодарен Дмитрию Анатольевичу за реальную поддержку. Признаю и то, что порой причиной местных проблем становится ротозейство некоторых наших ответственных работников. В этом буду непременно разбираться. Дмитрию Анатольевичу представлю самую подробную информацию о том, как у нас обстоят дела по вопросам, которые обсуждались сегодня на совещании под руководством Председателя» Правительства России». 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: Церемония возложения венков к Мемориалу памяти, посвященная Дню памяти и скорби. Начало в 10 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: День народных художественных промыслов России

5) СЕГОДНЯ: Выставка мастеров народных художественных промыслов ко Дню народных художественных промыслов. Начало в 10 ч (Дом народного творчества, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: Вальс Победы. Начало в 11 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: Всероссийская акция «Свеча памяти». Начало в 22 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

8) 24.06.2025 - 26.06.2025: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува)

9) 26.06.2025 - 27.06.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Тува тел.: 89835179899)

10) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования