Понедельник, 25 августа 2025 г. 10:58 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В столице Тувы на сдачу ЕГЭ заявилось 849 выпускников
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В столице Тувы на сдачу ЕГЭ заявилось 849 выпускников

В столице Тувы на сдачу ЕГЭ заявилось 849 выпускниковПо данным Департамента по образованию мэрии Кызыла, в столице Тувы в этом году организованы семь пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе школ №№1, 3, 4, 5, 9,15 и КЦО «Аныяк». В информационной системе на ЕГЭ зарегистрировано 849 учеников 11 классов школ города. ЕГЭ в городе будут сдавать также выпускники республиканских образовательных учреждений и Кызылского кожууна. Как и в прежние годы большая часть участников единого госэкзамена выбрала для сдачи такие предметы как обществознание и история.

В Департаменте отметили, что госэкзамены в этом году будут организованы с обязательным проведением дезинфекции всех помещений как до, так и после испытаний. Пункты проведения ЕГЭ организованы с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. На входе в помещения проведения экзаменов все работники и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно продезинфицированы, будут установлены бактерицидные лампы для обеззараживания воздуха. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров, от 5 до 9 человек в каждом классе.

В Министерстве образования и науки Тувы сообщают, что ЕГЭ по всей стране пройдет по единому расписанию, которое предусматривает пробные экзамены без участия выпускников. Сделано это для проверки технической готовности пунктов проведения экзаменов и отработки процедуры соблюдения санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (Covid-19).

Вторая волна ЕГЭ для тех, кто не сможет сдать экзамены в июле по уважительным причинам пройдет с 3 по 8 августа 2020 года (дополнительный период ЕГЭ-2020). При наличии уважительных причин,подтверждённых документально, участник ЕГЭ имеет право обратиться в ГЭК с личным заявлением для сдачи экзаменов в резервные дни (24 и 25 июля) или в экзаменационные дни дополнительного периода.

Самый массовый экзамен по русскому языку разделен на два дня. ЕГЭ по русскому языку 6 июля будут сдавать 1369 человек, а 7 июля – 1358.

Решением ГЭК РТ утверждено, что 16 июля пройдет экзамен по обществознанию, а по химии – 24 июля.

В этом году прием заявлений в ВУЗы будет осуществляться с 20 июня по 17 августа. За этот период выпускники успеют получить результаты и подать документы. 

Телефон «Горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА в Республики Тыва: 8(39422)5-61-26.
 

mkyzyl.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува)

2) 01.09.2025: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

3) 01.09.2025: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва)

4) 07.09.2025: 75 лет назад, были организованы дорожные отделы Овюрском, Чаа-Хольском, Тес-Хемском районах. (Республика Тыва)

5) 07.09.2025: 60 лет назад, было организовано Тувинское отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры. (Республика Тыва)

6) 12.09.2025 - 13.09.2025: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

7) 13.09.2025: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува)

8) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

9) 16.09.2025: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

10) 16.09.2025: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования