Среда, 22 июля 2026 г. 22:00 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве организуют проверку по поводу скандального телесюжета, где кызылчан облили грязью
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве организуют проверку по поводу скандального телесюжета, где кызылчан облили грязью

В Туве организуют проверку по поводу скандального телесюжета, где кызылчан облили грязьюРазобраться и наказать виновных – такова позиция участников круглого стола, состоявшегося накануне в Верховном Хурале Тувы. Собрание состоялось по обращению избирателей – кызылчан, чьи честь и достоинство были попраны.

В августе этого года в эфире неместного телеканала «Настоящее время» вышел телесюжет с жителями столичного микрорайона, в народе называемого «Шанхай» которые с подачи корреспондента в мгновение ока стали «алкоголиками, наркоманами и людьми из неблагополучных семей».

Жители, пригласившие съемочную группу по проблеме переселения, с нетерпением ждали трансляцию телесюжета и были шокированы тем, как их влегкую смешали с грязью.

Возмущению людей не было предела. Мы хоть и живем в таком старом районе, но все работающие, имеем семьи, растим детей. Приглашали, чтобы осветили проблему переселения, а нас выставили в таком свете. Как так можно? Восклицали они и жаловались корреспонденту уже республиканского телеканала.

На этом оскорбленные кызылчане решили не останавливаться. Они обратились к председателю Верховного Хурала Тувы Кан-оолу Даваа. Избиратели просили спикера разобраться с тем, что их так, походя, оскорбили и выставили в нелицеприятном свете, что не соответствует действительности.

Во время «круглого стола» было сказано, что телеканал «Настоящее время» создан в 2014 году медиакорпорацией «Радио Свобода» при участии информационного интернет-ресурса «Голос Америки». Телеканал финансируют за счет грантов Конгресса США. 5 декабря 2017 года Российское Министерство юстиции внесло «Настоящее время» в реестр «СМИ-иностранных агентов», чью деятельность могут проверить в любой момент.

Этим и воспользовались парламентарии. Народные избранники рекомендовали Управлению ФСБ РФ по Республике Тыва и Территориальному отделу в городе Кызыле Енисейского управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, чьи представители участвовали в работе круглого стола, проверить факты, изложенные в обращении оскорбленных кызылчан. И если они подтвердятся, принять меры и наказать виновных.

Также Территориальному отделу в городе Кызыле Енисейского управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций совместно с минкомсвязи региона, органам местного самоуправления рекомендовали проводить мониторинг деятельности средств массовой информации для предотвращения таких фактов, где нарушают права граждан. Кроме того, им рекомендовали разработать механизм эффективного реагирования в таких случаях. Средствам массовой информации посоветовали выполнять свои функции, руководствуясь законом о СМИ и в целом российским законодательством, не злоупотребляя своими полномочиями.

Фото: m.kyzyl.ru

Алтынай Чимит
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: Чемпионат Республики Тыва по легкой атлетике среди мужчин и женщин (бег по шоссе на 21,0975 км), посвященный празднику животноводов «Наадым-2026». Начало в 7 ч (Выдача номеров на стадионе им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по легкой атлетике среди мужчин и женщин (на дистанцию 21,0975 км.). Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам. Начало в 8 ч (м. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

4) ЗАВТРА: new! НААДЫМ Парад участников национальных спортивных соревнований. Начало в 10 ч (м. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

5) ЗАВТРА: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского национального лука «Тыва Ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин, «Тыва Ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 10 ч 30 мин (м. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

6) ЗАВТРА: new! НААДЫМ. Вручение государственных наград и награждение чемпионов народного праздника животноводов «Наадым-2026». Начало в 14 ч 30 мин (Дом правительства, Кызыл, Тува)

7) 24.07.2026: new! День рождения Уржаная Долаана Александровича, Камбы-ламы Республики Тыва (Тува)

8) 24.07.2026: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам. Начало в 9 ч (Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

9) 24.07.2026: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по тувинским шахматам "Хол-шыдыраа" среди мужчин и женщин. Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

10) 24.07.2026: new! НААДЫМ. Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из национального лука «Ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужских команд. Начало в 10 ч (Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования