Пятница, 1 августа 2025 г. 21:59 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве открыли Кадровый центр
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве открыли Кадровый центр

В Туве открыли Кадровый центрВ столице Тувы после капитального ремонта открыли Кадровый центр «Работа России» Центра занятости населения города Кызыла.

Как сообщает МК в Тыве, в обновленном офисе с рабочим визитом побывал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Он ознакомился с порядком приема граждан в отделе трудоустройства, работой клиентской службы. Специалисты ознакомили его с основной деятельностью центра. Как и прежде они осуществляют поиск работы для безработных и подбор нужных специалистов для работодателей. Занимаются обучением и переобучением желающих, в том числе мамочек в декрете, востребованным специальностям. Консультируют и информируют клиентов о положении на рынке труда, наличии госпрограмм, условиях заключения социального контракта. Проводят ярмарки вакансий. Здесь создали и выездную мобильную группу, которая встречается с работодателями, создает перечень вакансий. А главное, сейчас население может узнать о предложениях на рынке труда с помощью компьютеров и гаджетов, не посещая Центр занятости, как это было прежде.

– Центры занятости должны стать важнейшим инструментом инновационного развития рынка труда и для них ставятся новые задачи, –- обратился к работникам центра Шолбан Кара-оол, – Самая основная цель, ради чего всё это делается, то есть вложены материальные ресурсы, компьютеры – всё это имеет смысл, если человек, клиент, который доверился Вам, пришёл, и в конечном итоге, трудоустроился. Вы должны оказать поддержку в социальной адаптации безработных. Понимаю, что мы стараемся создать здесь новое качество. Качественное изменение всё-таки направлено на то, чтобы человек не столько формально фиксировался, чтобы получать пособие, а больше был заинтересован в том, чтобы трудоустроиться и зарабатывать. А ваша задача в том, чтобы способствовать увеличению предлагаемых вакансий. Для этого необходимо тесно сотрудничать с работодателями. Надо поддерживать тех, кто инициативен, взяв старт с вашей помощью, и дальше может продвинуться не только сам, но и способен создавать новые рабочие места. Кто хочет работать, обязательно должен быть трудоустроен. В строительстве нам очень нужны специалисты. Мы испытываем острую нехватку опытных рабочих: маляров, сантехников, строителей, поэтому ваша служба очень востребована. Желаю интересной, творческой работы. Вы должны рвать и метать, возраст у вас такой, – напомнил он специалистам.

Как отметил Шолбан Кара-оол, реализация инфраструктурных, инвестиционных и национальных проектов возможна при наличии квалифицированных кадров. И служба занятости должна стать не только основным источником информации о положении на рынке труда, но и прогнозировать, анализировать, какие профессии и компетенции будут наиболее востребованы в ближайшее время, чтобы переобучать людей, исходя из реальных запросов в рабочей силе.

Фото МК в Тыве.

Мария Разумовская
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Кубок России по стрельбе из лука (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! День воздушно-десантных войск

4) ЗАВТРА: new! День рождения Листкова Андрея Георгиевича, заместителя Председателя Верховного Хурала Республики Тыва, председателя Комитета по экономической, финансово-бюджетной, налоговой политике, предпринимательству, туризму и государственной собственности (Кызыл, Тува)

5) 09.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. Конкурсная часть. Начало в 17 ч (Национальный театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 10.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. ГАЛА-КОНЦЕРТ. Начало в 18 ч (Стадион "Хуреш" им. В.С.Биче-оола, Национальный парк им. Гастелло, Кызыл, Тува)

7) 15.08.2025: new! День Республики Тыва

8) 20.08.2025: 100 лет со дня рождения Емельянова Анатолия Федоровича, поэта, прозаика, переводчиак, драматурга (1925-1992) (Москва-Тува)

9) 22.08.2025: new! День Российского флага (Россия)

10) 23.08.2025: new! День рождения директора ГТРК "Тыва" Оюмаа Валерьевны Кошкендей (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования