Дина Оюн: «Минстрой России максимально открыт, настроен слышать регионы и им помогать»

   Алтынай Чимит
5 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/05/dina-oyun-minstroy-rossii-maksimalno-otkryt-nastroen-slyshat-regiony-i-im-pomogat.html

Дина Оюн: «Минстрой России максимально открыт, настроен слышать регионы и им помогать»По поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола сенатор Тувы Дина Оюн и министр строительства и ЖКХ региона Аяс Хунай-оол провели рабочие встречи в Министерстве строительства Российской Федерации.

В частности, они обсудили реализацию национальных проектов – это один из важнейших двигателей развития строительной отрасли. Рассмотрели вопросы, касающиеся жилищной политики, программ «Стимул» и «Сейсмика», роста объемов жилищного строительства в Туве и узнали, как увеличить финансирование из федерального бюджета.

- Вопросы типового проектирования, когда с нашей высокой сейсмикой и условиями Крайнего Севера, мы лишены возможности использовать проекты социальных объектов из «библиотеки» ПСД повторного применения Минстроя, проблематику льготной ипотеки, наращивания и модернизации изношенных инженерных сетей по программе «Стимул», ценообразования в строительстве вместе с министром строительства и ЖКХ республики #АясХунайоол по поручению Шолбана Валерьевича решали в Москве на встречах с заместителями министра строительства Никитой Евгеньевичем Стасишиным, Дмитрием Анатольевичем Волковым и Юрием Сергеевичем Гордеевым.Минстрой России максимально открыт и настроен слышать регионы и им помогать, - написала Дина Оюн в своем блоге по итогам встреч в Минстрое РФ.

К слову, ранее на часе с Министерством строительства Российской Федерации в Совете Федерации во время 497 заседания, 27 января, Дина Оюн также подняла региональную проблематику и задала вопрос уже министру просвещения РФ Сергею Кравцову о возможности софинансировать сметную стоимость строительства объектов образования в регионах - демографических лидерах. Идея принадлежит Минстрою РФ. Сергей Кравцов заверил, что этот вопрос проработают.

Фото: vk.com / Дина Оюн




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.