Четверг, 25 июня 2026 г. 14:55 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве руководителя Агентства по делам молодежи выберут голосованием
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве руководителя Агентства по делам молодежи выберут голосованием

В Туве руководителя Агентства по делам молодежи выберут голосованиемШолбан Кара-оол предложил провести выборы руководителя Агентства по делам молодежи Тувы.

Глава Тувы предложил молодому поколению республики самостоятельно избрать человека, который должен возглавить новое Агентство по делам молодежи. Выступая на церемонии открытия нового Дворца молодежи, Шолбан Кара-оол сообщил, что для этого в ближайшее время в республике будет организовано интернет-голосование.

«Готов подписать назначение человека, которого вы выберете, – заявил Кара-оол. – Очень хочу, чтобы он был продвигал ваши предложения, понимал ваши чаяния, знал ваши интересы и отстаивал ваши инициативы».

Глава Тувы сообщил, что в ближайшее время в интернет-пространстве будет вынесен на голосование вопрос о будущем руководителе Агентства по делам молодежи республики. «Вы сами будете участвовать, выдвигая своих лидеров, а, может быть, сами попробуете предложить свои программы, – заметил Шолбан Кара-оол. – Главное, чтобы Агентство возглавил человек, которому вы действительно доверяете».

Руководитель республики выразил надежду на то, что предстоящие выборы не превратятся в войну компроматов, а станут соревнованием разных идей. «Выбирать руководителя Агентства по делам молодежи все-таки стоит не за красоту и телосложение, – заметил Шолбан Кара-оол, – а за его программу действий».

Агентство по делам молодежи, как отметил глава Тувы, создается для того чтобы решать более широкие вопросы и более глубокие задачи, чем те, которые стояли перед бывшим министерством спорта и молодежной политики. При этом новая структура будет достаточно самостоятельная при принятии решений.

«Как и в новом Дворце молодежи – мы его вам построили, но вам решать, где что будет находиться, – заявил Шолбан Кара-оол. – Тем более, что нам, взрослым людям, иногда уже кажется, что мы уже в силу возраста не понимаем всех чаяний молодежи».

mk-tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: new! Открытие регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Начало в 13 ч (Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! Организация спортивной ходьбы «Вместе против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Начало в 13 ч (От Молодежного парка до Стадиона "Хуреш", Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Акция «Вместе против наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Начало в 15 ч (Арбат, Кызыл, Тува)

4) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.)

5) 27.06.2026: Маркет молодых. Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

6) 27.06.2026: new! Заседание регионального координационного совета Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых». Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

7) 27.06.2026: new! Праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню молодёжи. Начало в 18 ч 30 мин (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

8) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия)

9) 08.07.2026: День Семьи, Любви и Верности в России

10) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования