Зампредом правительства Тувы по сельскому хозяйству назначен Уран-оол Ондар

   rtyva.ru
24 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/24/zampredom-pravitelstva-tuvy-po-selskomu-hozyaystvu-naznachen-uran-ool-ondar.html

Зампредом правительства Тувы по сельскому хозяйству назначен Уран-оол ОндарСегодня, 24 мая,на аппаратном совещании Правительства Республики Тыва сообщили о новом кадровом назначении. Заместителем председателя правительства – министром сельского хозяйства региона стал Уран-оол Алдын-оолович Ондар. Он будет курировать вопросы проведения единой государственной политики в сферах регулирования и развития сельского хозяйства, агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения; развития пищевой и перерабатывающей промышленности; развития инфраструктуры села; поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей; мелиорации; ветеринарии; надзора за техническим состоянием самоходных машин; научного обеспечения сельского хозяйства.

Последние три года Уран-оол Ондар работал на руководящих должностях в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Тыва, ранее 10 лет работал в Мэрии города Кызыла, в том числе в ранге первого заместителя по экономике и финансам.

Уран-оол Алдын-оолович Ондар родился в 1964 г. в с.Сут-Холь Дзун-Хемчикского района Тувинской АССР. В 1986 г. закончил Московскую сельскохозяйственную академию им. К. А. Тимирязева по специальности «экономика и организация сельского хозяйства». В 2016 г. получил второе высшее образование,окончив Тувинский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2016 г. прошел профессиональную переподготовку в Сибирском институте государственного и муниципального управления по программе «Управления государственными и муниципальными закупками» с присвоением квалификации – специалист в сфере закупок 

Уран-оол Алдын-оолович имеет большой опыт работы в курируемых сферах – сельском хозяйстве,экономике и госзакупках. Свой трудовой путь он начал в 1986 г. главным экономистом и директором совхоза им. Карла Маркса Сут-Хольского района Тувинской АССР.

С 1992 по 1997 гг. работал заместителем начальника Тувинского территориального управления Госкомитета РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

С 1997 по 1999 гг. занимал должности заместителя руководителей территориального отделения ФУДН и Южно-Сибирского территориального управления Государственного антимонопольного комитета России. С 1999 по 2001 гг. – начальник отдела в Агентстве-отделе Восточно-Сибирского межрегионального территориального органа ФСФО России и территориальном органе Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству.

С 2001 по 2003 гг. работал государственным арбитражным управляющим Государственного предприятия «Кызылский пивоваренный завод «Хемчик», 2003-2004гг. - ведущий специалист Территориального органа Федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству в Республике Тыва, 2004-2007гг. - главный государственный налоговый инспектор, заместитель начальника отдела обеспечения процедуры банкротства Управления ФНС России по Республике Тыва. 

С 2007 по 2010 гг. был заместителем министра земельных и имущественных отношений Республики Тыва,с 2010 по 2018 гг. - управляющий делами Мэрии г. Кызыла, первый заместитель Мэра г. Кызыла, начальник Департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля Мэрии г. Кызыла. С 2019 по 2021 гг. работал главным государственным налоговым инспектором, заместителем начальника отдела обеспечения процедур банкротства, начальником отдела общего и финансового обеспечения Управления ФНС России по Республике Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.