Четверг, 28 августа 2025 г. 09:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Анатолий Дамба-Хуурак: самое катастрофическое в третьей волне COVID-19 – заражение детей из-за мутировавшего вируса
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Анатолий Дамба-Хуурак: самое катастрофическое в третьей волне COVID-19 – заражение детей из-за мутировавшего вируса

Анатолий Дамба-Хуурак: самое катастрофическое в третьей волне COVID-19 – заражение детей из-за мутировавшего вирусаВ мае этого года руководитель ТИГПИ Анатолий Дамба-Хуурак уже принял инъекции первого и второго компонента вакцины "Спутник V», однако по происшествии времени проверочный анализ показал, что антител к ковиду в организме нет. По рекомендации врача он решил привиться повторно. Сегодня Анатолий Партизанович получил уже второй компонент "КовиВак»:

– Согласно Конституции Российской Федерации государство стоит на страже здоровья и жизни граждан. Сегодня в период пандемии оно выполняет свои обязательства. Учеными в кратчайшие сроки разработаны эффективные вакцины от коронавируса, спасающие жизни людей. Подавая пример россиянам, прошли вакцинацию президент России Владимир Путин, наш земляк, министр обороны страны Сергей Шойгу. Теперь дело за каждым, потому что личную ответственность за будущее детей, всего народа тоже никто не отменял.

Мы помним с прошлого года, сколько известных, достойных граждан Тувы ушло из жизни из-за опасной инфекции. Однако по сей день есть люди, которые не желают прививаться, скептически или пренебрежительно относятся к качествам вакцин. Они заболевают сами и заражают людей – по данным Роспотребнадзора 90 процентов пациентов, находящихся на лечении в госпиталях, не получали Анатолий Дамба-Хуурак: самое катастрофическое в третьей волне COVID-19 – заражение детей из-за мутировавшего вирусавакцину. Конечно, есть и заболевшие повторно, но их не так много, и переносят они болезнь все-таки легче.

Мы знаем из разных исторических источников, что тувинцы в случае распространения заразных болезней, отделяли больных от здоровых. Возле юрты с больным человеком ставился специальный знак – втыкался в землю шест, который предупреждал окружающих об опасности для здоровья. Традиции борьбы и лечения с инфекциями были всегда, но главным было то, что народ старался в случае их появления, строго соблюдать правила. Иначе как бы тувинский этнос смог сохраниться на протяжении веков? Насчитывавший в начале прошлого века около 50 тысяч человек, наш народ смог не просто сохраниться, но и увеличиться до 300 тысяч.

Анатолий Дамба-Хуурак: самое катастрофическое в третьей волне COVID-19 – заражение детей из-за мутировавшего вирусаНа мой взгляд, самое катастрофическое в третьей волне COVID-19 – заражение детей из-за мутировавшего вируса. Начали погибать младенцы, дети, подростки, молодежь. А каким он станет на следующей ступени? Уже стало известно, что с ростом распространения ковида появляются непредсказуемые мутации этого вируса. А впереди нас ждет еще и осенний сезон ОРВИ и гриппа... Поэтому сейчас спрос со всех должен быть жесткий – вакцинация, соблюдение всех санитарных требований. И высокая степень осознанности и ответственности перед своими близкими, коллегами, перед обществом в целом.

Лично я хочу быть уверен, что я неопасен для своей семьи, для своих детей и внуков. Поэтому и прохожу повторную вакцинацию. 

ТИГПИ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Заседание коллегии Министерства экономического развития и промышленности Республики Тыва. Начало в 10 ч 30 мин (Дом правительства, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Заседание коллегии Министерства экономического развития и промышленности Республики Тыва. Начало в 10 ч 30 мин (Дом правительства, Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Чемпионата России по футболу 8х8 среди мужчин. (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! 260-летие со дня образования Даа кожууна. Парад делегаций. Начало в 10 ч. Торжественное собрание в 16 ч (Дзун-Хемчикский кожуун, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Заседание коллегии Министерства культуры Республики Тыва. Начало в 14 ч 30 мин (Дом народного творчества им С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

6) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува)

7) 31.08.2025: new! День шахтера

8) 31.08.2025: new! День ветеринарного работника

9) 31.08.2025: new! 100 лет исполняется газете «Шын»

10) 31.08.2025: new! День рождения Сандана Эдуарда Феликсовича, министра труда и социальной политики Республики Тыва (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования